Loader Roomlala

Chambre à louer Belgique : 348 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Belgique

Belgique Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Aalst 252977-1
Chez L'habitant Aalst 252977-2
C$ 671 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Aalst Chez Sarah

C$ 671 / mois

Chez L'habitant Wavre 252785-1
Chez L'habitant Wavre 252785-2
Chez L'habitant Wavre 252785-3
Chez L'habitant Wavre 252785-4
Chez L'habitant Wavre 252785-5
Chez L'habitant Wavre 252785-6
Chez L'habitant Wavre 252785-7
Chez L'habitant Wavre 252785-8
Chez L'habitant Wavre 252785-9
C$ 552 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Wavre Chez David

C$ 552 / mois

Chez L'habitant Chaudfontaine 252853-1
Chez L'habitant Chaudfontaine 252853-2
Chez L'habitant Chaudfontaine 252853-3
Chez L'habitant Chaudfontaine 252853-4
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Chaudfontaine Chez Rima

C$ 895 / mois

Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-1
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-2
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-3
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-4
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-5
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-6
Chez L'habitant Chaudfontaine 252851-7
C$ 671 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Chaudfontaine Chez Rima

C$ 671 / mois

Chez L'habitant Drogenbos 213259-1
Chez L'habitant Drogenbos 213259-2
Chez L'habitant Drogenbos 213259-3
Chez L'habitant Drogenbos 213259-4
Chez L'habitant Drogenbos 213259-5
Chez L'habitant Drogenbos 213259-6
Chez L'habitant Drogenbos 213259-7
Chez L'habitant Drogenbos 213259-8
Chez L'habitant Drogenbos 213259-9
Chez L'habitant Drogenbos 213259-10
Chez L'habitant Drogenbos 213259-11
Chez L'habitant Drogenbos 213259-12
C$ 820 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Drogenbos Chez Santarelli

C$ 820 / mois

Jolie mézzanine de plus de 25 m2 à louer dans une maison unifamiliale à la frontière entre les communes d'Uccle et Drogenbos, très bien connectée avec le centre ville et la gare du midi par le trams 4 (400 m) et 82 (50m). La maison est spacieuse, au rez de chaussée une grande cuisine ainsi que le jardin sont à disposition des locataires. Il a 4 chambres à coucher, une réservée aux locataires. Une salle de bain avec douche est réservée aux locataires. Les locataires peuvent utiliser les espaces communes comme la cuisine, le salon, la salle à manger ainsi que le jardin. Ils ont aussi une salle de bain à leur disposition.

Chez L'habitant Woluwe-Saint-Pierre 250411-1
Chez L'habitant Woluwe-Saint-Pierre 250411-2
Chez L'habitant Woluwe-Saint-Pierre 250411-3
Chez L'habitant Woluwe-Saint-Pierre 250411-4
C$ 1044 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Woluwe-Saint-Pierre Chez Giuseppe

C$ 1044 / mois

Chez L'habitant Mons 116017-1
Chez L'habitant Mons 116017-2
C$ 522 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Mons Chez Isabelle

C$ 522 / mois

Chambre Chez L'habitant Mons

Chez L'habitant Huy 237785-1
Chez L'habitant Huy 237785-2
Chez L'habitant Huy 237785-3
Chez L'habitant Huy 237785-4
Chez L'habitant Huy 237785-5
Chez L'habitant Huy 237785-6
Chez L'habitant Huy 237785-7
Chez L'habitant Huy 237785-8
C$ 582 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Huy Chez Baudouin

C$ 582 / mois

Petite chambre à louer à la nuit, semaine, mois, idéal pour employé, infirmière, chambre dans grande maison au calme à 5 minutes du centre., wifi et tv inclus. Parking gratuit, accès cuisine, caution si séjour de plus d’une semaine. Grand jardin. Pour personne sérieuse,.

Chez L'habitant Charleroi 95811-1
Chez L'habitant Charleroi 95811-2
Chez L'habitant Charleroi 95811-3
Chez L'habitant Charleroi 95811-4
Chez L'habitant Charleroi 95811-5
Chez L'habitant Charleroi 95811-6
Chez L'habitant Charleroi 95811-7
C$ 522 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Charleroi Chez Claude

C$ 522 / mois

Cette chambre est avec salle de bain privée (douche, lavabo et WC), un lit de 140 cm, double placard, armoire, bureau, internet. La chambre est spacieuse, plus de 14 m². Vous avez accès à la cuisine, buanderie (machine à laver et séchoir) et living. Vous savez garer votre voiture facilement dans la rue. Vous pouvez vous servir de la cuisine pour vos repas, sans problème, et nous pouvons parfois partager un repas, cela peut être très agréable. Le jardin est à votre disposition et nous pouvons nous partager la télévision. Ma maison est grande. La cuisine et salle de séjour sont attenantes( pour déjeuner, armoire pour disposer vos aliments et frigo).Il y a un living avec télévision. J'ai ma chambre au premier étage ainsi que bureau et autres pièces. Il y a un magasin carrefour dans la rue mais il y a d'autres commerces à un km.Le logement et sa situation par rapport aux écoles convient bien pour un ou une étudiante ( Charleroi, Gosselies, Gilly, Montignie sur Sambre).

Chez L'habitant Tournai 203619-1
Chez L'habitant Tournai 203619-2
Chez L'habitant Tournai 203619-3
Chez L'habitant Tournai 203619-4
Chez L'habitant Tournai 203619-5
Chez L'habitant Tournai 203619-6
Chez L'habitant Tournai 203619-7
Chez L'habitant Tournai 203619-8
Chez L'habitant Tournai 203619-9
C$ 567 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Tournai Chez Gaëlle

C$ 567 / mois

Chambres à louer avec une salle de bain privée. Deux pièces de séjour et cuisine communes à partager avec 2 colocataires. 350 € pour la petite et 480 € pour la grande. Le prix inclut les charges. Tarif variable selon le nombre de personne.

Chez L'habitant Tournai 81773-1
Chez L'habitant Tournai 81773-2
Chez L'habitant Tournai 81773-3
Chez L'habitant Tournai 81773-4
Chez L'habitant Tournai 81773-5
Chez L'habitant Tournai 81773-6
Chez L'habitant Tournai 81773-7
Chez L'habitant Tournai 81773-8
Chez L'habitant Tournai 81773-9
Chez L'habitant Tournai 81773-10
C$ 522 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Tournai Chez Benoit

C$ 522 / mois

2 superbes nouveaux kots/chambres situés au 2ème et dernier étage d'une maison de rapport, chez l'habitant, pour étudiant désirant réussi leurs études. Situé près des Bastions de Tournai, à 5 min de la Grand-place, à 10 min de la gare et proche de la plupart des écoles, tous les commerces à proximité, possibilité de tout faire à pied. Description: 2 grandes chambres neuves bien éclairées, hypers bien isolées et entièrement meublées. En commun: hall, 1 très belle salle de bains avec douche, 1 lavabo et WC, une cuisine équipée (taque électrique plus évier, frigo et micro-ondes). Sécurisés: au normes incendie, extincteurs révisés chaque année et porte anti-feu. Pas de domiciliation possible.

Chez L'habitant Lonzée 252846-1
Chez L'habitant Lonzée 252846-2
Chez L'habitant Lonzée 252846-3
Chez L'habitant Lonzée 252846-4
Chez L'habitant Lonzée 252846-5
Chez L'habitant Lonzée 252846-6
Chez L'habitant Lonzée 252846-7
Chez L'habitant Lonzée 252846-8
Chez L'habitant Lonzée 252846-9
C$ 820 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lonzée Chez Vincent

C$ 820 / mois

Chez L'habitant Vilvoorde 226243-1
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-2
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-3
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-4
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-5
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-6
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-7
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-8
Chez L'habitant Vilvoorde 226243-9
C$ 1044 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Vilvoorde Chez Patrick Paul

C$ 1044 / mois

Duplex spacieux et lumineux situé à Vilvorde à proximité de tous commerces et à 8 min à pied de la gare & bus. Bruxelles Central est joignable en seulement 14 minutes, District Européen 19 min, Malines 10 min... Toutes charges comprises (eau, électricité, chauffage, internet). Parking gratuit à un proximité. Domiciliation impossible.

Chez L'habitant Namur 231142-1
Chez L'habitant Namur 231142-2
Chez L'habitant Namur 231142-3
Chez L'habitant Namur 231142-4
Chez L'habitant Namur 231142-5
Chez L'habitant Namur 231142-6
Chez L'habitant Namur 231142-7
Chez L'habitant Namur 231142-8
Chez L'habitant Namur 231142-9
Chez L'habitant Namur 231142-10
Chez L'habitant Namur 231142-11
Chez L'habitant Namur 231142-12
C$ 820 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Namur Chez Karidja

C$ 820 / mois

Bonjour, je m'appelle Karidja et je souhaite mettre à disposition une chambre dans une belle maison de ville au centre de Namur.   Je suis assez minimaliste et me contente de ce que j'ai. Donc la chambre est belle-accueillante et simple. J'ai une petite chienne qui s'appelle Polly.   Oui je sais ça fait clichés. Je ne supporte pas le mensonge - et encore moins le non respect des règles établies. Vivant dans la maison j'aime à m'y sentir bien aussi. Je souhaite une personne déjà dans la vie active, femme ou homme ça m'est égale tant que l'on s'entendent bien.

Chez L'habitant Overijse 231424-1
Chez L'habitant Overijse 231424-2
Chez L'habitant Overijse 231424-3
Chez L'habitant Overijse 231424-4
Chez L'habitant Overijse 231424-5
Chez L'habitant Overijse 231424-6
Chez L'habitant Overijse 231424-7
Chez L'habitant Overijse 231424-8
Chez L'habitant Overijse 231424-9
Chez L'habitant Overijse 231424-10
Chez L'habitant Overijse 231424-11
C$ 701 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Overijse Chez Anouk

C$ 701 / mois

I'm a singer-songwriter/ piano and singer coach / and sculptor and would like to share my large artist house with fine people. Social distance can be respected in this big house. 1 big furnished rooms for 2 persons is available from 17 dec 2020 till 9 January 2021 1 big furnished room for 1 person is available from 5 december 2020 till 29 January 2021 My house is a paradise, fermette style, with magnificent garden in Overijse, 15 minutes from the border of Brussels. Arty and musical ambiance. - For students: VUB, ULB , Leuven... - For co-housers: internship,.. - For residences for artists Dining-room, kitchen, bathroom, garden, patio in common. Brussels is at 18 minutes by bus. Several busses stop at 1 minute walk from the house and go to metro Hermann-Debroux from where you can take metro line 5 that brings you wherever you want in Brussels. By car Brussels is at 10 minutes by the highway E411. Overijse is a little town, in the middle of the greenery nearby the Sonian Forest, really near to Brussels. Countryside-life can be as well city-life with the surplus of quality of life.

Chez L'habitant Molenbeek-Saint-Jean 226093-1
Chez L'habitant Molenbeek-Saint-Jean 226093-2
Chez L'habitant Molenbeek-Saint-Jean 226093-3
Chez L'habitant Molenbeek-Saint-Jean 226093-4
Chez L'habitant Molenbeek-Saint-Jean 226093-5
C$ 820 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Molenbeek-Saint-Jean Chez Sakina

C$ 820 / mois

Au centre de Bruxelles, dans une maison de maître (6 chambres - 300 m²) située en face d'un magnifique parc "Karreveld", avec château médiéval dans le parc, je propose à la location un studio. Ambiance très conviviale et agréable. Beaucoup de lumière. Grand confort. Vous vous sentirez comme à la maison. Pour court ou long séjours. Vous serez surpris par l'accueil.

Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-1
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-2
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-3
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-4
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-5
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-6
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-7
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-8
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-9
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-10
Chez L'habitant Les Bons Villers 114737-11
C$ 626 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Les Bons Villers Chez Jérémy

C$ 626 / mois

Maison chaleureuse située le long d' une route campagnarde avec accès rapide sur les grands axes autoroutiers. Pièce de vie lumineuse, façade arrière entièrement vitrée exposition plein sud donnant sur le jardin et ses couchés de soleil. Rez de chaussé: hall d'entré, salon meublé, cuisine équipée, wc et jardin. 1er étage: salle de bain avec toilette et baignoire, salle de douche, 3 chambres 2eme étage: pièce aménageable en "salon" pour votre tranquillité. A la cave, une machine à laver est mise à votre disposition et vous pourrez bénéficier de tout l'espace nécessaire pour stocker vos effets personnels ainsi que faire vos séances de sport. N'hésitez pas à me contacter A mon propos: je suis professeur d’éducation physique, j’ai 34 ans, je travaille actuellement dans une école secondaire. J'aime la tranquillité mais aussi une sortie occasionnelle, le cinéma, la musique, manger, faire la fête,. (Notez bien pas de domiciliation) Dans l’attente d’avoir de vos nouvelles, Jérémy.

Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-1
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-2
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-3
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-4
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-5
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-6
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-7
Chez L'habitant Watermael-Boitsfort 237215-8
C$ 940 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Watermael-Boitsfort Chez Mathilde

C$ 940 / mois

Chambre avec douche/wc privé comprenant un lit simple, un bureau et armoire de rangement dans une grande maison lumineuse avec cuisine, salon, salle à manger, terrasse et jardin à disposition, dans un quartier calme de Bruxelles à proximité de l'université (ULB), des transports en communs (100 m du métro Beaulieu), des commerces et de la forêt de Soignes, à 15 min. Du centre ville. Vous serez accueilli par une famille monoparentale avec 2 filles en garde alternée.