Loader Roomlala

Chambre à louer Canada : 462 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Canada

Canada Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Ottawa 201746-1
Chez L'habitant Ottawa 201746-2
Chez L'habitant Ottawa 201746-3
Chez L'habitant Ottawa 201746-4
Chez L'habitant Ottawa 201746-5
C$ 1020 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Ottawa Chez Chris

C$ 1020 / mois

1-2 min to the bus stop, convenience store, and restaurants Quiet and cozy apartment in the heart of Canada. My guests are provided with a private bedroom with access to the kitchen and bathroom. It is located within walking distance to Downtown Ottawa, University of Ottawa and a short bus ride to Parliament Hill, Byward Market, museums, and much more attraction sites. Great for one or two travelers, students, professionals. I will be busy working in the living room, and am available to answer any questions during your stay.

Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
C$ 510 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

C$ 510 / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Québec 47183-1
Chez L'habitant Québec 47183-2
Chez L'habitant Québec 47183-3
Chez L'habitant Québec 47183-4
Chez L'habitant Québec 47183-5
Chez L'habitant Québec 47183-6
Chez L'habitant Québec 47183-7
Chez L'habitant Québec 47183-8
Chez L'habitant Québec 47183-9
Chez L'habitant Québec 47183-10
Chez L'habitant Québec 47183-11
C$ 537 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Québec Chez Szabo

C$ 537 / mois

Trois chambres disponibles. Avec mon épouse, nous louons le sous-sol de notre maison quartier Saint Sacrement, dans une rue tranquille et résidentielle, à mi-chemin entre l'université et le Vieux-Québec. Une épicerie et une pharmacie sont à pied (5 minutes) et l'autobus est à 50 mètres. Les chambres sont de 9x18 et 10x20. le salon, la cuisine et la salle de bains sont à partager entre colocataires seulement. Le logement au complet a été rénové il y a 2 ans. Avec une entrée indépendante, le logement est bien équipé de câble, internet haute vitesse, meublé, draps, serviettes, cuisine équipée, laveuse-sécheuse fournie. Nous sommes des propriétaires sérieux qui recherchons des gens responsables.

Chez L'habitant Québec 252916-1
Chez L'habitant Québec 252916-2
Chez L'habitant Québec 252916-3
Chez L'habitant Québec 252916-4
Chez L'habitant Québec 252916-5
Chez L'habitant Québec 252916-6
Chez L'habitant Québec 252916-7
C$ 450 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Québec Chez Dominic

C$ 450 / mois

Chez L'habitant Undefined 193501-1
Chez L'habitant Undefined 193501-2
Chez L'habitant Undefined 193501-3
Chez L'habitant Undefined 193501-4
Chez L'habitant Undefined 193501-5
Chez L'habitant Undefined 193501-6
Chez L'habitant Undefined 193501-7
Chez L'habitant Undefined 193501-8
Chez L'habitant Undefined 193501-9
Chez L'habitant Undefined 193501-10
Chez L'habitant Undefined 193501-11
Chez L'habitant Undefined 193501-12
C$ 2000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

undefined Chez Louise

C$ 2000 / mois

Magnifique chambre à louer à Saint-Hyacinthe. Rue commerciale avec divers casse-croutes, ainsi que le centre d'achat. Un air de plein air pour y pratiquer du jogging, bicyclette, tir à l'arc, etc.

Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252870-3
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Michelle

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant Joliette 232395-1
Chez L'habitant Joliette 232395-2
Chez L'habitant Joliette 232395-3
Chez L'habitant Joliette 232395-4
Chez L'habitant Joliette 232395-5
Chez L'habitant Joliette 232395-6
Chez L'habitant Joliette 232395-7
Chez L'habitant Joliette 232395-8
C$ 647 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Joliette Chez Lyne

C$ 647 / mois

Chambre meublée endroit calme près des services autobus, épicerie, pharmacie, cinéma, coiffeuses et autre je suis au centre ville. laveuse et sécheuse disponible accès pour repas internet et téléviseur compris au salon ou cuisine la personne est libre d'en apportée une.

Chez L'habitant Montréal 240522-1
Chez L'habitant Montréal 240522-2
Chez L'habitant Montréal 240522-3
Chez L'habitant Montréal 240522-4
Chez L'habitant Montréal 240522-5
Chez L'habitant Montréal 240522-6
Chez L'habitant Montréal 240522-7
Chez L'habitant Montréal 240522-8
C$ 1000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

C$ 1000 / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Chez L'habitant Toronto 252822-1
Chez L'habitant Toronto 252822-2
Chez L'habitant Toronto 252822-3
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Toronto Chez Victoria

C$ 700 / mois

Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-1
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-2
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-3
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-4
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-5
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-6
Chez L'habitant Trois-Rivières 252665-7
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Trois-Rivières Chez Jean

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant Montréal 251929-1
Chez L'habitant Montréal 251929-2
Chez L'habitant Montréal 251929-3
Chez L'habitant Montréal 251929-4
Chez L'habitant Montréal 251929-5
Chez L'habitant Montréal 251929-6
Chez L'habitant Montréal 251929-7
Chez L'habitant Montréal 251929-8
Chez L'habitant Montréal 251929-9
Chez L'habitant Montréal 251929-10
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Serge

C$ 900 / mois

Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-1
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-2
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-3
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-4
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-5
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-6
Chez L'habitant Pointe-Claire 252630-7
C$ 2000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Pointe-Claire Chez Daniel

C$ 2000 / mois

Chez L'habitant Montréal 252580-1
Chez L'habitant Montréal 252580-2
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Nataly

C$ 650 / mois

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

C$ 500 / mois

Chez L'habitant Gatineau 223382-1
Chez L'habitant Gatineau 223382-2
Chez L'habitant Gatineau 223382-3
Chez L'habitant Gatineau 223382-4
Chez L'habitant Gatineau 223382-5
Chez L'habitant Gatineau 223382-6
Chez L'habitant Gatineau 223382-7
Chez L'habitant Gatineau 223382-8
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Gatineau Chez Johanne

C$ 700 / mois

Résidence pour accomoder famille, étudiant ou travailleur à quelques pas du Boulevard La Verendrye Ouest et distance de marche de Gréber / 15 min du centre-ville d’Ottawa en voiture. Paisible et tranquille. Partage de la cuisine (incl vaisselle et acc), Un salon, une salle de bains et une salle d'eau. La location inclut: chauffage, électricité, wifi, et l’ameublement. Possibilité de stationnement. Plusieurs lignes d'autobus dans le secteur. ·À quelques minutes de marche, dépanneur, épicerie, restaurant, pistes cyclable, parc, plage. ·10/15 minutes du centre ville d’Ottawa et de l’Université d’Ottawa. 10/15 minutes, du Walmart, Super C, Métro. Section spécifique pour les fumeurs dans la Verriere-Séparé par une porte-patio d'extérieur.

Chez L'habitant Ville De Québec 162227-1
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-2
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-3
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-4
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-5
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-6
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-7
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-8
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-9
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-10
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-11
Chez L'habitant Ville De Québec 162227-12
C$ 550 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Ville de Québec Chez Lauraine

C$ 550 / mois

BIENVENUE AUX ÉTUDIANTS! Session Universitaire ou Cégep Semi-sous-sol d'une maison avec grande fenestration. Propre, endroit calme et sans allergènes, échangeur d'air agissant selon la saison. Chauffage dans chaque chambre pour un plus grand confort. La chambre est très confortable tout est fournis. Internet haute vitesse, Cuisine tout équipée, salle d'eau avec douche, bain ainsi que laveuse et sécheuse. Proche de tout Walk score 76%. Stationnement devant la porte. Pour aller dans la vieille ville 3 possibilités de Métrobus, 800-801 et 807, passant aux intervalles 6 à 8 minutes. Tout est proche épicerie, pharmacie, bibliothèque garde d'autobus, gros centres commerciaux, Université et Cégep de Sainte-Foy! Pour gens sérieux, calme et non-fumeur!

Chez L'habitant Montréal 124237-1
Chez L'habitant Montréal 124237-2
Chez L'habitant Montréal 124237-3
Chez L'habitant Montréal 124237-4
Chez L'habitant Montréal 124237-5
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

C$ 895 / mois

Chambres non-fumeurs, bien éclairées, meublées d'un lit simple. Tout inclus. || || À dix minutes du métro Honoré-Beaugrand. Prés de tous les services, parcs et épicerie.

Chez L'habitant Burnaby 104452-1
Chez L'habitant Burnaby 104452-2
Chez L'habitant Burnaby 104452-3
Chez L'habitant Burnaby 104452-4
Chez L'habitant Burnaby 104452-5
Chez L'habitant Burnaby 104452-6
Chez L'habitant Burnaby 104452-7
Chez L'habitant Burnaby 104452-8
Chez L'habitant Burnaby 104452-9
Chez L'habitant Burnaby 104452-10
C$ 830 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Burnaby Chez Monique

C$ 830 / mois

Room with private bathroom. Private area of home separated by soundproof wall and door. Fully self contained with hotplate, microwave, toaster oven, fridge with freezer, buffet hutch with dishes. Washing basin for dishes. Private and quiet. Supermarket and drug store on block away. Full golf course half a block away. Gym and outdoor pool. Shared entrance. 10 minutes from SFU university. Several bus stops in front of home. Skytrain 10 minute bus ride and 20 minutes walk to go downtown or directly to airport.