Loader Roomlala

Chambre à louer Longueuil : 100 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Longueuil

Longueuil Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Longueuil 140843-1
Chez L'habitant Longueuil 140843-2
Chez L'habitant Longueuil 140843-3
Chez L'habitant Longueuil 140843-4
Chez L'habitant Longueuil 140843-5
Chez L'habitant Longueuil 140843-6
Chez L'habitant Longueuil 140843-7
Chez L'habitant Longueuil 140843-8
Chez L'habitant Longueuil 140843-9
Chez L'habitant Longueuil 140843-10
Chez L'habitant Longueuil 140843-11
Chez L'habitant Longueuil 140843-12
C$ 760 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 2.6 km

C$ 760 / mois

Chambre confortable dans une maison tranquille, localisée près de Montréal (quartier latin, centre-ville), près du quartier historique du Vieux-Longueuil. Proche de l'ENA, Cégep Édouard Montpetit, centre commercial (épicerie, pharmacie, cinéma, restaurant, gym). Arrêts des bus 8, 28, 88 et 71 à proximité. Vous apprécierez l'endroit pour son emplacement et la tranquillité des lieux. Idéal pour les voyageurs en duo ou solo ou pour des étudiants/travailleurs (possibilité de prix si uniquement en semaine pour étudiant/travailleur). Buanderie à moins de 5 minutes à pied. LOCATION DE 31 JOURS ET PLUS POUR ÊTRE EN CONFORMITÉ AVEC LA LOI.

Chez L'habitant Longueuil 120543-1
Chez L'habitant Longueuil 120543-2
Chez L'habitant Longueuil 120543-3
Chez L'habitant Longueuil 120543-4
C$ 1620 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 2.5 km

C$ 1620 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher, calme et attrayant. une grande cuisine et une belle salle de bain à disposition. Beaucoup d'espace de rangement. Il est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Longueuil 120544-1
Chez L'habitant Longueuil 120544-2
Chez L'habitant Longueuil 120544-3
C$ 1550 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 2.6 km

C$ 1550 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher calmes et attrayantes. une grande cuisine et une belle salle de bain. Beaucoup d'espace de rangement. L'appartement est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Longueuil 117581-1
Chez L'habitant Longueuil 117581-2
Chez L'habitant Longueuil 117581-3
Chez L'habitant Longueuil 117581-4
Chez L'habitant Longueuil 117581-5
Chez L'habitant Longueuil 117581-6
Chez L'habitant Longueuil 117581-7
Chez L'habitant Longueuil 117581-8
Chez L'habitant Longueuil 117581-9
Chez L'habitant Longueuil 117581-10
Chez L'habitant Longueuil 117581-11
Chez L'habitant Longueuil 117581-12
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 2.6 km

C$ 650 / mois

Chambre meublée confortable à louer dans une maison calme, tout près de Montréal (accessible par bus, métro et vélo très rapidement et facilement). Localisation idéale si vous travaillez ou étudiez sur la Rive-Sud de Montréal ou à Montréal. Plusieurs lignes d'autobus sont à moins de 5 minutes à pied, métro Longueuil/Université de Sherbrooke en 10 minutes, Berri-Uqam en 18 minutes, Cégep Édouard-Montpetit en 8 minutes, école nationale d'aérotechnique et aéroport de Saint-Hubert en 15 minutes. Plusieurs commerces à proximité. Avec internet, télévision et laveuse-sécheuse. Buanderie à moins de 5 minutes à pied.

Chez L'habitant Longueuil 178287-1
Chez L'habitant Longueuil 178287-2
Chez L'habitant Longueuil 178287-3
Chez L'habitant Longueuil 178287-4
Chez L'habitant Longueuil 178287-5
Chez L'habitant Longueuil 178287-6
Chez L'habitant Longueuil 178287-7
Chez L'habitant Longueuil 178287-8
Chez L'habitant Longueuil 178287-9
Chez L'habitant Longueuil 178287-10
Chez L'habitant Longueuil 178287-11
Chez L'habitant Longueuil 178287-12
C$ 640 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 2.6 km

C$ 640 / mois

Chambre meublée d'un lit double dans une maison calme, tout près de Montréal (accessible par bus et métro très rapidement et facilement). Localisation idéale si vous travaillez ou étudiez sur la Rive-Sud de Montréal ou à Montréal. Plusieurs lignes d'autobus sont à moins de 5 minutes à pied, métro Longueuil/Université de Sherbrooke en 10 minutes, Berri-Uqam en 18 minutes, Cégep Édouard-Montpetit en 8 minutes, école nationale d'aérotechnique et aéroport de Saint-Hubert en 15 minutes. Plusieurs commerces à proximité. Avec internet, télévision. Buanderie à moins de 5 minutes à pied.

Chez L'habitant Longueuil 232996-1
Chez L'habitant Longueuil 232996-2
Chez L'habitant Longueuil 232996-3
Chez L'habitant Longueuil 232996-4
Chez L'habitant Longueuil 232996-5
C$ 746 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Longueuil Chez Patricia

📍 2.1 km

C$ 746 / mois

Chambre 3m x 4m à louer dans une maison, lit double, commode de 6 tiroirs, armoire doubles portes, lampe, possibilité de bureau. A partager les salle de bains, toilettes et cuisine. A 15 min à pied du métro Longueuil pour Berri uqam Montreal. Bus à 2min de la maison pour Montreal métro Papineau durée trajet max15min. Localisation: 10 min à pied du pont Jacques Cartier, du parc Jean Drapeau. Université Sherbrooke, antenne Université de Montréal. Un coin calme, possibilité de stationnement.

Chez L'habitant Montréal 118815-1
Chez L'habitant Montréal 118815-2
Chez L'habitant Montréal 118815-3
Chez L'habitant Montréal 118815-4
Chez L'habitant Montréal 118815-5
Chez L'habitant Montréal 118815-6
Chez L'habitant Montréal 118815-7
Chez L'habitant Montréal 118815-8
C$ 550 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Christophe

📍 3.3 km

C$ 550 / mois

Je vous propose une belle chambre très ensoleillée et calme chez l'habitant, dans une petite maison des années 50 avec jardin avant et cour arrière. Stationnement facile sur la rue. Proche du métro Frontenac et avec les commerces aux alentours. Accès WiFi. Je recherche un chambreur très propre et respectueux.

Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
C$ 350 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

📍 4.0 km

C$ 350 / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 5.5 km

C$ 500 / mois

Chez L'habitant Montréal 124237-1
Chez L'habitant Montréal 124237-2
Chez L'habitant Montréal 124237-3
Chez L'habitant Montréal 124237-4
Chez L'habitant Montréal 124237-5
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 5.5 km

C$ 895 / mois

Chambres non-fumeurs, bien éclairées, meublées d'un lit simple. Tout inclus. || || À dix minutes du métro Honoré-Beaugrand. Prés de tous les services, parcs et épicerie.

Chez L'habitant Longueuil 86581-1
Chez L'habitant Longueuil 86581-2
Chez L'habitant Longueuil 86581-3
Chez L'habitant Longueuil 86581-4
Chez L'habitant Longueuil 86581-5
C$ 580 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Dolores

📍 5.9 km

C$ 580 / mois

La chambre est meublée, avec un lit double, bureau, petite table d'appoint qu sert pour une collation, garde-robe, et des draps et couverture fournis literies. Câble et internet, frais d’électricité et de chauffage inclus. et acces a un petit frigo Accès à la cuisine, poele four micro ondes, patio en été et acces aux laveuse et sécheuse (avec vos produits).

Chez L'habitant Montréal 109541-1
Chez L'habitant Montréal 109541-2
Chez L'habitant Montréal 109541-3
Chez L'habitant Montréal 109541-4
Chez L'habitant Montréal 109541-5
Chez L'habitant Montréal 109541-6
Chez L'habitant Montréal 109541-7
Chez L'habitant Montréal 109541-8
Chez L'habitant Montréal 109541-9
Chez L'habitant Montréal 109541-10
Chez L'habitant Montréal 109541-11
Chez L'habitant Montréal 109541-12
C$ 780 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Maxime

📍 6.5 km

C$ 780 / mois

Vous cherchez une chambre près du métro Lucien l'Allier ou Bonaventure, de la gare Centrale, j'ai ce qu'il vous faut. Joli appartement ensoleillé, entièrement meublé, incluant lave-linge et sécheuse. Literie fournie au besoin. Inclus dans le prix: électricité, WiFi, eau chaude et chauffage. L'appartement est situé près de Griffintown, un quartier recherché, jeune et dynamique. Nul besoin de voiture, tous les services sont accessibles à pied: universités Mc Gill, ETS, Concordia, restaurants et cafés, banque, pharmacie, épicerie, centre Bell et Vieux-Montréal. Cherche colocataire responsable, propre et non-fumeur et capable de respecter et partager les tâches d'entretien ménager de l'appart.

Chez L'habitant Montréal 236959-1
Chez L'habitant Montréal 236959-2
Chez L'habitant Montréal 236959-3
Chez L'habitant Montréal 236959-4
Chez L'habitant Montréal 236959-5
Chez L'habitant Montréal 236959-6
Chez L'habitant Montréal 236959-7
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 5.5 km

C$ 750 / mois

La chambre possède une mezzanine très large pouvant accueillir un couple au-dessus d'un salon et bureau grande table. Un balcon fleuri où l'on peut prendre son petit-déjeuner au soleil du matin. Attenante à la salle de bain partagée avec une personne. La cuisine est accessible, le salon avec foyer aussi, ainsi que le jardin tout fleuri où l'on peut manger, faire sieste et discuter entre amis acceptés.

Chez L'habitant Montréal 162617-1
Chez L'habitant Montréal 162617-2
Chez L'habitant Montréal 162617-3
Chez L'habitant Montréal 162617-4
Chez L'habitant Montréal 162617-5
Chez L'habitant Montréal 162617-6
Chez L'habitant Montréal 162617-7
Chez L'habitant Montréal 162617-8
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 6.1 km

C$ 750 / mois

Location d’une chambre entièrement meublée pour courte ou longue durée. Tout inclus: literie, TV intelligente avec casque TV sans fil, WiFi illimité haut débit. Près de tous les services: restaurants et petits marchés, fruiteries de quartier. Étonnamment, calme malgré l’animation du jour. Entre deux métros: Sherbrooke et Mont-Royal. Entre le parc la fontaine et le parc Jeanne Mance (5 min a pied). Les vélos ont leur entrée par la ruelle et peuvent être stationnés dans le jardin en toute sécurité. Chambre avec balcon et entrée privée par le jardin. Les airs partagés sont: la cuisine, le jardin, le salon, coin de cheminée. Non-fumeur et accès à la cuisine.

Chez L'habitant Montréal 251988-1
Chez L'habitant Montréal 251988-2
Chez L'habitant Montréal 251988-3
Chez L'habitant Montréal 251988-4
Chez L'habitant Montréal 251988-5
C$ 1075 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Didi

📍 6.7 km

C$ 1075 / mois

Chez L'habitant Montréal 251825-1
Chez L'habitant Montréal 251825-2
Chez L'habitant Montréal 251825-3
Chez L'habitant Montréal 251825-4
Chez L'habitant Montréal 251825-5
Chez L'habitant Montréal 251825-6
Chez L'habitant Montréal 251825-7
Chez L'habitant Montréal 251825-8
Chez L'habitant Montréal 251825-9
Chez L'habitant Montréal 251825-10
Chez L'habitant Montréal 251825-11
Chez L'habitant Montréal 251825-12
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Julie

📍 7.4 km

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant Montréal 212351-1
Chez L'habitant Montréal 212351-2
C$ 597 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Manon

📍 6.1 km

C$ 597 / mois

Chambre a louer tout inclus situé à Montréal près de tous les services et à 10 minutes Du metro et 15 minutes du Centre-ville. Endroit propre et tranouille. Parfait pour un pied à terre.

Chez L'habitant Montréal 251468-1
Chez L'habitant Montréal 251468-2
Chez L'habitant Montréal 251468-3
Chez L'habitant Montréal 251468-4
Chez L'habitant Montréal 251468-5
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Roxanne

📍 7.1 km

C$ 750 / mois


A propos de Longueuil

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Longueuil ? Trouver une location de chambre meublée à Longueuil est facile avec Roomlala. Les habitants de Longueuil seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Longueuil et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Longueuil, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).