Loader Roomlala

Chambre à louer Montréal-Est : 102 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Montréal-Est

Montréal-Est Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 5.1 km

C$ 500 / mois

Chez L'habitant Montréal 124237-1
Chez L'habitant Montréal 124237-2
Chez L'habitant Montréal 124237-3
Chez L'habitant Montréal 124237-4
Chez L'habitant Montréal 124237-5
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 5.1 km

C$ 895 / mois

Chambres non-fumeurs, bien éclairées, meublées d'un lit simple. Tout inclus. || || À dix minutes du métro Honoré-Beaugrand. Prés de tous les services, parcs et épicerie.

Chez L'habitant Montréal 212351-1
Chez L'habitant Montréal 212351-2
C$ 597 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Manon

📍 4.5 km

C$ 597 / mois

Chambre a louer tout inclus situé à Montréal près de tous les services et à 10 minutes Du metro et 15 minutes du Centre-ville. Endroit propre et tranouille. Parfait pour un pied à terre.

Chez L'habitant Montréal 251468-1
Chez L'habitant Montréal 251468-2
Chez L'habitant Montréal 251468-3
Chez L'habitant Montréal 251468-4
Chez L'habitant Montréal 251468-5
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Roxanne

📍 3.7 km

C$ 750 / mois

Chez L'habitant Montréal 164646-1
Chez L'habitant Montréal 164646-2
Chez L'habitant Montréal 164646-3
Chez L'habitant Montréal 164646-4
C$ 2000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Maniola

📍 5.8 km

C$ 2000 / mois

J'habite dans un condo 4 1/2 très grand, parking, salon, salle de bain, cuisine, TV, cable.

Chez L'habitant Montréal 212902-1
Chez L'habitant Montréal 212902-2
Chez L'habitant Montréal 212902-3
Chez L'habitant Montréal 212902-4
Chez L'habitant Montréal 212902-5
Chez L'habitant Montréal 212902-6
Chez L'habitant Montréal 212902-7
Chez L'habitant Montréal 212902-8
C$ 1200 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Dany

📍 4.6 km

C$ 1200 / mois

Montreal près de la gare de train banlieue de rivière des prairies, autobus, près du centre ville, village en autos20 min approx, grande piscine dans la cours arrière intime, stationnement disponible en tout temps à l avant de la maison, grande propriété, on vous attend.

Chez L'habitant Montréal 214985-1
Chez L'habitant Montréal 214985-2
Chez L'habitant Montréal 214985-3
Chez L'habitant Montréal 214985-4
Chez L'habitant Montréal 214985-5
Chez L'habitant Montréal 214985-6
Chez L'habitant Montréal 214985-7
C$ 1350 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Dany

📍 4.6 km

C$ 1350 / mois

Chambre tranquille et confortable, dans grande residence située pres des autoroutes et environ 20 minutes du centre ville., peut convenir pour un soir, a la semaine ou au mois, possibilité de louer plus longtemps, peux également offrir avec un leger supplement dejeuner, diner, et souper., je suis disponible. Au plaisir de faire votre connaissance.

Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
C$ 510 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

📍 11.5 km

C$ 510 / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Montréal 240522-1
Chez L'habitant Montréal 240522-2
Chez L'habitant Montréal 240522-3
Chez L'habitant Montréal 240522-4
Chez L'habitant Montréal 240522-5
Chez L'habitant Montréal 240522-6
Chez L'habitant Montréal 240522-7
Chez L'habitant Montréal 240522-8
C$ 1000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

📍 10.5 km

C$ 1000 / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Chez L'habitant Longueuil 86581-1
Chez L'habitant Longueuil 86581-2
Chez L'habitant Longueuil 86581-3
Chez L'habitant Longueuil 86581-4
Chez L'habitant Longueuil 86581-5
C$ 580 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Dolores

📍 10.5 km

C$ 580 / mois

La chambre est meublée, avec un lit double, bureau, petite table d'appoint qu sert pour une collation, garde-robe, et des draps et couverture fournis literies. Câble et internet, frais d’électricité et de chauffage inclus. et acces a un petit frigo Accès à la cuisine, poele four micro ondes, patio en été et acces aux laveuse et sécheuse (avec vos produits).

Chez L'habitant Montréal 251988-1
Chez L'habitant Montréal 251988-2
Chez L'habitant Montréal 251988-3
Chez L'habitant Montréal 251988-4
Chez L'habitant Montréal 251988-5
C$ 1075 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Didi

📍 11.0 km

C$ 1075 / mois

Chez L'habitant Longueuil 140843-1
Chez L'habitant Longueuil 140843-2
Chez L'habitant Longueuil 140843-3
Chez L'habitant Longueuil 140843-4
Chez L'habitant Longueuil 140843-5
Chez L'habitant Longueuil 140843-6
Chez L'habitant Longueuil 140843-7
Chez L'habitant Longueuil 140843-8
Chez L'habitant Longueuil 140843-9
Chez L'habitant Longueuil 140843-10
Chez L'habitant Longueuil 140843-11
Chez L'habitant Longueuil 140843-12
C$ 760 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 11.6 km

C$ 760 / mois

Chambre confortable dans une maison tranquille, localisée près de Montréal (quartier latin, centre-ville), près du quartier historique du Vieux-Longueuil. Proche de l'ENA, Cégep Édouard Montpetit, centre commercial (épicerie, pharmacie, cinéma, restaurant, gym). Arrêts des bus 8, 28, 88 et 71 à proximité. Vous apprécierez l'endroit pour son emplacement et la tranquillité des lieux. Idéal pour les voyageurs en duo ou solo ou pour des étudiants/travailleurs (possibilité de prix si uniquement en semaine pour étudiant/travailleur). Buanderie à moins de 5 minutes à pied. LOCATION DE 31 JOURS ET PLUS POUR ÊTRE EN CONFORMITÉ AVEC LA LOI.

Chez L'habitant Montréal 251170-1
Chez L'habitant Montréal 251170-2
Chez L'habitant Montréal 251170-3
Chez L'habitant Montréal 251170-4
Chez L'habitant Montréal 251170-5
Chez L'habitant Montréal 251170-6
Chez L'habitant Montréal 251170-7
Chez L'habitant Montréal 251170-8
Chez L'habitant Montréal 251170-9
Chez L'habitant Montréal 251170-10
Chez L'habitant Montréal 251170-11
Chez L'habitant Montréal 251170-12
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Brigitte

📍 12.9 km

C$ 900 / mois

Chez L'habitant Montréal 248191-1
Chez L'habitant Montréal 248191-2
Chez L'habitant Montréal 248191-3
Chez L'habitant Montréal 248191-4
Chez L'habitant Montréal 248191-5
Chez L'habitant Montréal 248191-6
Chez L'habitant Montréal 248191-7
Chez L'habitant Montréal 248191-8
C$ 680 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Brigitte

📍 12.9 km

C$ 680 / mois

Une grande chambre dans un grand condo non fumeur tres bien situé entre rené levesque et ste catherine TV petit frigo, chauffé, internet illimité, drap, couvertures, serviettes bain, salle de bain et cuisine partagé accès terrasse, balcon et jardin le condo est à 2 minutes à pied du metro ligne verte, 15 minutes à pied du vieux port.

Chez L'habitant Longueuil 120543-1
Chez L'habitant Longueuil 120543-2
Chez L'habitant Longueuil 120543-3
Chez L'habitant Longueuil 120543-4
C$ 1620 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 12.8 km

C$ 1620 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher, calme et attrayant. une grande cuisine et une belle salle de bain à disposition. Beaucoup d'espace de rangement. Il est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Longueuil 120544-1
Chez L'habitant Longueuil 120544-2
Chez L'habitant Longueuil 120544-3
C$ 1550 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 12.8 km

C$ 1550 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher calmes et attrayantes. une grande cuisine et une belle salle de bain. Beaucoup d'espace de rangement. L'appartement est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Montréal 245081-1
Chez L'habitant Montréal 245081-2
Chez L'habitant Montréal 245081-3
Chez L'habitant Montréal 245081-4
Chez L'habitant Montréal 245081-5
Chez L'habitant Montréal 245081-6
Chez L'habitant Montréal 245081-7
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Xavier

📍 12.7 km

C$ 700 / mois

Belle chambre lumineuse dans Rosemont Petite-Patrie! L'appartement comprend trois chambres (3 colocataires en tout), un bureau, une cuisine, une véranda et une grande cour arrière privée. Également demi sous-sol avec tapis d’entraînement, yoga, etc. Vous trouverez à proximité dans le quartier de La Petite-Patrie plusieurs parcs, cafés, bars et épiceries. Accès à 2 metro à moins de 10 minutes de marche et à la piste cyclable sur la rue adjacente. 2 chambres sont à louer dans l'appartement et nous serons éventuellement 3 colocataires. Pour en apprendre plus sur moi, veuillez regarder mon profil. Merci d'écrire une demande détaillée et personnalisée pour me permettre d'avoir une idée de quel genre de personne et colocataire vous êtes. Au plaisir de vous accueillir!

Chez L'habitant Montréal 240728-1
Chez L'habitant Montréal 240728-2
Chez L'habitant Montréal 240728-3
Chez L'habitant Montréal 240728-4
Chez L'habitant Montréal 240728-5
Chez L'habitant Montréal 240728-6
Chez L'habitant Montréal 240728-7
Chez L'habitant Montréal 240728-8
Chez L'habitant Montréal 240728-9
Chez L'habitant Montréal 240728-10
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

📍 10.5 km

C$ 700 / mois

belle chambre privée dans un appartement style condo. Accès à tous à la cuisine avec tout le nécessaire pour cuisiner. Accès au wifi, air climatisé.


A propos de Montréal-Est

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Montréal-Est ? Trouver une location de chambre meublée à Montréal-Est est facile avec Roomlala. Les habitants de Montréal-Est seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Montréal-Est et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Montréal-Est, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).