Loader Roomlala

Chambre à louer Montréal-Nord : 99 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Montréal-Nord

Montréal-Nord Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
C$ 350 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

📍 9.6 km

C$ 350 / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Montréal 240522-1
Chez L'habitant Montréal 240522-2
Chez L'habitant Montréal 240522-3
Chez L'habitant Montréal 240522-4
Chez L'habitant Montréal 240522-5
Chez L'habitant Montréal 240522-6
Chez L'habitant Montréal 240522-7
Chez L'habitant Montréal 240522-8
C$ 1000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

📍 1.8 km

C$ 1000 / mois

Chambre meublée à louer pour 500$/ mois tout inclus dans maison à Laval pour étudiant seulement. Pour le 1er septembre ou avant selon entente. Situé dans quartier tranquille à Duvernay près du centre de la nature et de tous les services (transport en commun, épicerie, pharmacie, banque, restos.). Inclus Wifi, salle de lavage (selon horaire ) et cuisine. Contactez pour une visite.

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 9.8 km

C$ 500 / mois

Chez L'habitant Montréal 124237-1
Chez L'habitant Montréal 124237-2
Chez L'habitant Montréal 124237-3
Chez L'habitant Montréal 124237-4
Chez L'habitant Montréal 124237-5
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 9.8 km

C$ 895 / mois

Chambres non-fumeurs, bien éclairées, meublées d'un lit simple. Tout inclus. || || À dix minutes du métro Honoré-Beaugrand. Prés de tous les services, parcs et épicerie.

Chez L'habitant Montréal 162617-1
Chez L'habitant Montréal 162617-2
Chez L'habitant Montréal 162617-3
Chez L'habitant Montréal 162617-4
Chez L'habitant Montréal 162617-5
Chez L'habitant Montréal 162617-6
Chez L'habitant Montréal 162617-7
Chez L'habitant Montréal 162617-8
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 10.0 km

C$ 750 / mois

Location d’une chambre entièrement meublée pour courte ou longue durée. Tout inclus: literie, TV intelligente avec casque TV sans fil, WiFi illimité haut débit. Près de tous les services: restaurants et petits marchés, fruiteries de quartier. Étonnamment, calme malgré l’animation du jour. Entre deux métros: Sherbrooke et Mont-Royal. Entre le parc la fontaine et le parc Jeanne Mance (5 min a pied). Les vélos ont leur entrée par la ruelle et peuvent être stationnés dans le jardin en toute sécurité. Chambre avec balcon et entrée privée par le jardin. Les airs partagés sont: la cuisine, le jardin, le salon, coin de cheminée. Non-fumeur et accès à la cuisine.

Chez L'habitant Montréal 251988-1
Chez L'habitant Montréal 251988-2
Chez L'habitant Montréal 251988-3
Chez L'habitant Montréal 251988-4
Chez L'habitant Montréal 251988-5
C$ 1075 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Didi

📍 6.7 km

C$ 1075 / mois

Chez L'habitant Montréal 251825-1
Chez L'habitant Montréal 251825-2
Chez L'habitant Montréal 251825-3
Chez L'habitant Montréal 251825-4
Chez L'habitant Montréal 251825-5
Chez L'habitant Montréal 251825-6
Chez L'habitant Montréal 251825-7
Chez L'habitant Montréal 251825-8
Chez L'habitant Montréal 251825-9
Chez L'habitant Montréal 251825-10
Chez L'habitant Montréal 251825-11
Chez L'habitant Montréal 251825-12
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Julie

📍 9.2 km

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant Laval 251659-1
Chez L'habitant Laval 251659-2
Chez L'habitant Laval 251659-3
Chez L'habitant Laval 251659-4
Chez L'habitant Laval 251659-5
Chez L'habitant Laval 251659-6
Chez L'habitant Laval 251659-7
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Laval Chez Dina

📍 8.3 km

C$ 700 / mois

Chez L'habitant Montréal 212351-1
Chez L'habitant Montréal 212351-2
C$ 597 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Manon

📍 9.1 km

C$ 597 / mois

Chambre a louer tout inclus situé à Montréal près de tous les services et à 10 minutes Du metro et 15 minutes du Centre-ville. Endroit propre et tranouille. Parfait pour un pied à terre.

Chez L'habitant Montréal 251468-1
Chez L'habitant Montréal 251468-2
Chez L'habitant Montréal 251468-3
Chez L'habitant Montréal 251468-4
Chez L'habitant Montréal 251468-5
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Roxanne

📍 8.6 km

C$ 750 / mois

Chez L'habitant Montréal 162522-1
Chez L'habitant Montréal 162522-2
Chez L'habitant Montréal 162522-3
Chez L'habitant Montréal 162522-4
Chez L'habitant Montréal 162522-5
Chez L'habitant Montréal 162522-6
Chez L'habitant Montréal 162522-7
C$ 800 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 10.0 km

C$ 800 / mois

Location d’une chambre entièrement meublée courte ou longue durée. Tout inclus: literie, TV intelligente avec casque TV sans fil, WiFi illimité haut débit. Près de tous les services: restaurants et petits marchés, fruiteries de quartier. Étonnamment, calme malgré l’animation du jour. Entre deux métros: Sherbrooke et Mont-Royal. Entre le parc la fontaine et le parc Jeanne Mance (5 min a pied). Les vélos ont leur entrée par la ruelle et peuvent être stationnés dans le jardin en toute sécurité. Chambre avec Balcon donnant accès au jardin. Les airs partagés sont la cuisine, le jardin, le salon, coin de cheminée. Non-fumeur et accès à la cuisine.

Chez L'habitant Montréal 245081-1
Chez L'habitant Montréal 245081-2
Chez L'habitant Montréal 245081-3
Chez L'habitant Montréal 245081-4
Chez L'habitant Montréal 245081-5
Chez L'habitant Montréal 245081-6
Chez L'habitant Montréal 245081-7
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Xavier

📍 7.7 km

C$ 700 / mois

Belle chambre lumineuse dans Rosemont Petite-Patrie! L'appartement comprend trois chambres (3 colocataires en tout), un bureau, une cuisine, une véranda et une grande cour arrière privée. Également demi sous-sol avec tapis d’entraînement, yoga, etc. Vous trouverez à proximité dans le quartier de La Petite-Patrie plusieurs parcs, cafés, bars et épiceries. Accès à 2 metro à moins de 10 minutes de marche et à la piste cyclable sur la rue adjacente. 2 chambres sont à louer dans l'appartement et nous serons éventuellement 3 colocataires. Pour en apprendre plus sur moi, veuillez regarder mon profil. Merci d'écrire une demande détaillée et personnalisée pour me permettre d'avoir une idée de quel genre de personne et colocataire vous êtes. Au plaisir de vous accueillir!

Chez L'habitant Laval 175367-1
Chez L'habitant Laval 175367-2
Chez L'habitant Laval 175367-3
Chez L'habitant Laval 175367-4
C$ 1200 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Laval Chez Suze

📍 9.2 km

C$ 1200 / mois

Située dans un quartier résidentiel, un sou-sol spacieux aménagé avec 3 chambres individuelles (location par chambre pour 1 personne) avec coin cuisine, un salon avec télévision par câble à écran plat. Un jardin, avec barbecue et une piscine chauffée est à votre disposition. À 30 min de Montréal, proche des transports en commun et centres commerciaux.

Chez L'habitant Montréal 240728-1
Chez L'habitant Montréal 240728-2
Chez L'habitant Montréal 240728-3
Chez L'habitant Montréal 240728-4
Chez L'habitant Montréal 240728-5
Chez L'habitant Montréal 240728-6
Chez L'habitant Montréal 240728-7
Chez L'habitant Montréal 240728-8
Chez L'habitant Montréal 240728-9
Chez L'habitant Montréal 240728-10
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

📍 1.8 km

C$ 700 / mois

belle chambre privée dans un appartement style condo. Accès à tous à la cuisine avec tout le nécessaire pour cuisiner. Accès au wifi, air climatisé.

Chez L'habitant Montréal 164646-1
Chez L'habitant Montréal 164646-2
Chez L'habitant Montréal 164646-3
Chez L'habitant Montréal 164646-4
C$ 2000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Maniola

📍 6.6 km

C$ 2000 / mois

J'habite dans un condo 4 1/2 très grand, parking, salon, salle de bain, cuisine, TV, cable.

Chez L'habitant Montréal 93430-1
Chez L'habitant Montréal 93430-2
Chez L'habitant Montréal 93430-3
Chez L'habitant Montréal 93430-4
Chez L'habitant Montréal 93430-5
Chez L'habitant Montréal 93430-6
Chez L'habitant Montréal 93430-7
Chez L'habitant Montréal 93430-8
Chez L'habitant Montréal 93430-9
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Martine

📍 6.4 km

C$ 500 / mois

Belle chambre ensoleillée à louer, dans le haut de notre duplex, pour 1 personne, ou 2 personnes avec supplément. WiFi, entrée indépendante, cuisine et salle de bain à partager. Accès à la salle de lavage. Tout est compris. Convivialité, respect et propreté exigés. Deux lignes d’autobus (18 et 139) accessibles à pied qui vous amèneront aux stations de métro Beaubien (ligne orange) ou Pie IX (ligne verte). Plusieurs commerces et parcs, notre beau jardin botanique, le cinéma Beaubien, le centre commercial Pie IX sont à proximité. Nous sommes au rez-de-chaussée et vous serez à l’étage. Nous accueillons des voyageurs en visite et des étudiants ou stagiaires pour de plus longs séjours.

Chez L'habitant Montréal 152712-1
Chez L'habitant Montréal 152712-2
Chez L'habitant Montréal 152712-3
Chez L'habitant Montréal 152712-4
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Marie

📍 5.3 km

C$ 500 / mois

Idéale pour stagiaires étrangers ou locaux. Nous habitons le rez-de-chaussée d'un duplex dont nous sommes les proprios. Nous avons un bel espace confortable et privé au sous-sol, incluant un espace "living" avec alcôve adjacent, accueillant, confortablement un lit 2 places. Peut accommoder 1 personne. Cuisine, salle de bain et salle de lavage sont partagées avec vos hôtes. Quartier paisible du centre-nord. Accès à la ligne orange ou bleue du métro par bus à moins de 500 m. Vous devez aimer les animaux.

Chez L'habitant Montréal 244165-1
Chez L'habitant Montréal 244165-2
Chez L'habitant Montréal 244165-3
Chez L'habitant Montréal 244165-4
Chez L'habitant Montréal 244165-5
Chez L'habitant Montréal 244165-6
Chez L'habitant Montréal 244165-7
Chez L'habitant Montréal 244165-8
Chez L'habitant Montréal 244165-9
Chez L'habitant Montréal 244165-10
Chez L'habitant Montréal 244165-11
C$ 600 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Fatima

📍 8.7 km

C$ 600 / mois

Chambre avec salle de bain privé complètement meublée avec literie au besoin! Indépendante du reste de la maison, je partage ma cuisine, terrasse et jardin.A quelques minutes du metro,bus presque a la porte 15 min.du centre ville accés rapide aux universités,des bons restaurants,commerces et marché.


A propos de Montréal-Nord

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Montréal-Nord ? Trouver une location de chambre meublée à Montréal-Nord est facile avec Roomlala. Les habitants de Montréal-Nord seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Montréal-Nord et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Montréal-Nord, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).