Loader Roomlala

Chambre à louer Sherbrooke : 10 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Sherbrooke

Sherbrooke Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Sherbrooke 226238-1
Chez L'habitant Sherbrooke 226238-2
Chez L'habitant Sherbrooke 226238-3
Chez L'habitant Sherbrooke 226238-4
C$ 746 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sherbrooke Chez Olivier

📍 1.5 km

C$ 746 / mois

Location maison a sherbrooke une semaine seulement. Maison sur la rue Murray! Deux lit Queen inclus et un lit simple alors 4 adultes et un enfant, 2 salles de bains, Internet ,droit au sauna , parking , droit a un Petit chien, laveuse , lave vaisselle, sous sol non finie, tout y est fourni; draps serviettes , belle cuisine, proche de l hôpital hôtel dieux, et près du centre-ville de Sherbrooke. Pas le droit y apporter plus de 5 personnes dans la maison! Pour questionnement ou réservation

Chez L'habitant Sherbrooke 7773-1
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-2
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-3
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-4
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-5
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-6
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-7
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-8
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-9
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-10
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-11
Chez L'habitant Sherbrooke 7773-12
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sherbrooke Chez Louise

📍 1.5 km

C$ 900 / mois

Chambre d'hôtes dans une maison privée, située près du centre-ville de Sherbrooke. Endroit reposant avec vue sur un grand parc. Chambres disponibles avec une salle de bains partagée, cuisinette incluant frigo, four microonde, cafetière, grille-pain, petit four de comptoir, vaisselle et ustensiles. À noter qu’il n’y a pas de plaque chauffante. Accès à internet WiFi, téléviseur et stationnement. Les locations se font à la nuit, à la semaine et pour longue durée également. Le calme et le respect sont les règles de base de la maison. Il nous ferait plaisir de vous accueillir et nous ferons tout notre possible pour rendre votre séjour agréable.

Chez L'habitant Sherbrooke 251414-1
Chez L'habitant Sherbrooke 251414-2
Chez L'habitant Sherbrooke 251414-3
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sherbrooke Chez Olivier

📍 1.5 km

C$ 500 / mois

J'ai une chambre de massotherapie que je change pour chambre à louer alors si vous restez vous une belle petite place zen et intime vous choisissez la bonne place.

Chez L'habitant Sherbrooke 228013-1
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-2
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-3
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-4
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-5
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-6
Chez L'habitant Sherbrooke 228013-7
C$ 350 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sherbrooke Chez Philippe

📍 3.3 km

C$ 350 / mois

Chambre pour une personne, tout confort, dans grande maison avec jardin, à 100 mètres des arrêts de bus, à 5 km environs de l'UdeS, de l'université Bishop, du Cégep(6 km). Places de stationnement privées, 200 mètres des commerces, 3 km du centre ville, 1. 5 km du parc du mont Bellevue et de la station de ski.

Chez L'habitant Sherbrooke 140851-1
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-2
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-3
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-4
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-5
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-6
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-7
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-8
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-9
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-10
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-11
Chez L'habitant Sherbrooke 140851-12
C$ 1200 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Sherbrooke Chez Louise

📍 1.5 km

C$ 1200 / mois

On vous offre Louise et Normand, 2 chambres avec grand lit et salle de bain partagée. Toute la literie est fournie ainsi que serviette, savon, shampoing. Nous offrons le wifi et le stationnement dans la cour gratuits. L'endroit est climatisé avec une petite cuisine équipée de frigidaire, four microonde, petit four de comptoir, cafetière, vaisselles et ustensiles bref tout ce qui est nécessaire pour préparer de petites collations ou repas légers. Il n’y a pas de plaque chauffante.

Chez L'habitant Sherbrooke 180139-1
Chez L'habitant Sherbrooke 180139-2
Chez L'habitant Sherbrooke 180139-3
Chez L'habitant Sherbrooke 180139-4
Chez L'habitant Sherbrooke 180139-5
Chez L'habitant Sherbrooke 180139-6
C$ 300 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sherbrooke Chez Philippe

📍 3.3 km

C$ 300 / mois

Une chambre à louer dans une maison de charme. Maison dans un quartier calme, proche des commerces, à 3 km du centre-ville, transport public STS à 200 m. Parking disponible et gratuit. Établissement scolaire à proximité: U2S, Bishop, Cégep de Sherbrooke.

Chez L'habitant Sherbrooke 187741-1
Chez L'habitant Sherbrooke 187741-2
Chez L'habitant Sherbrooke 187741-3
Chez L'habitant Sherbrooke 187741-4
C$ 350 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sherbrooke Chez Linda

📍 0.9 km

C$ 350 / mois

Belle et grande chambre à offrir dans maison de ville. Pour une colocataire sérieuse qui a besoin d’un hébergement, idéale pour une étudiante. Je suis à 5 min en voiture du CHUS Fleurimont et du CEGEP de Sherbrooke. La chambre se trouve au rez-de-jardin, meublée entièrement, WiFi fourni, télévision et espace de stationnement.

Chez L'habitant Sherbrooke 160612-1
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-2
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-3
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-4
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-5
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-6
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-7
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-8
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-9
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-10
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-11
Chez L'habitant Sherbrooke 160612-12
C$ 1140 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Sherbrooke Chez Nancy

📍 2.6 km

C$ 1140 / mois

Situé à 8 minutes en voiture de l’université de Sherbrooke, à deux pas du transport en commun dans le secteur Mont-Bellevue. Appartement de 5 pièces 1/2 comprenant tous les services, électricité, eau chaude éclairage, la connexion internet haute vitesse, ameublement complet et vaisselle, et un stationnement. Les quatre électroménagers et la télévision. Pour une location temporaire au mois, avec ou sans bail.

Chez L'habitant Sherbrooke 227616-1
Chez L'habitant Sherbrooke 227616-2
Chez L'habitant Sherbrooke 227616-3
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sherbrooke Chez Olivier

📍 1.5 km

C$ 500 / mois

J'ai une chambre de massotherapie que je change pour chambre à louer alors si vous restez vous une belle petite place zen et intime vous choisissez la bonne place.

Chez L'habitant Magog 144149-1
C$ 4050 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Magog Chez J

📍 33.0 km

C$ 4050 / mois

Découvrir la forêt Estrienne.


A propos de Sherbrooke

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Sherbrooke ? Trouver une location de chambre meublée à Sherbrooke est facile avec Roomlala. Les habitants de Sherbrooke seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Sherbrooke et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Sherbrooke, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).