Loader Roomlala

Chambre à louer Verdun : 96 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Verdun

Verdun Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Montréal 149081-1
Chez L'habitant Montréal 149081-2
Chez L'habitant Montréal 149081-3
Chez L'habitant Montréal 149081-4
C$ 510 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Mohamed Fathi

📍 9.1 km

C$ 510 / mois

Very sunny place in a nice neighbourhood. Close to a park and to metro Préfontaine 5 min, 24 bus, 29 bus, 94 bus literally under building. I am friendly and fond of cooking bread and various other dishes.

Chez L'habitant Montréal 251929-1
Chez L'habitant Montréal 251929-2
Chez L'habitant Montréal 251929-3
Chez L'habitant Montréal 251929-4
Chez L'habitant Montréal 251929-5
Chez L'habitant Montréal 251929-6
Chez L'habitant Montréal 251929-7
Chez L'habitant Montréal 251929-8
Chez L'habitant Montréal 251929-9
Chez L'habitant Montréal 251929-10
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Serge

📍 0.9 km

C$ 900 / mois

Chez L'habitant Montréal 252580-1
Chez L'habitant Montréal 252580-2
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Nataly

📍 5.4 km

C$ 650 / mois

Chez L'habitant Montréal 109541-1
Chez L'habitant Montréal 109541-2
Chez L'habitant Montréal 109541-3
Chez L'habitant Montréal 109541-4
Chez L'habitant Montréal 109541-5
Chez L'habitant Montréal 109541-6
Chez L'habitant Montréal 109541-7
Chez L'habitant Montréal 109541-8
Chez L'habitant Montréal 109541-9
Chez L'habitant Montréal 109541-10
Chez L'habitant Montréal 109541-11
Chez L'habitant Montréal 109541-12
C$ 780 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Maxime

📍 4.2 km

C$ 780 / mois

Vous cherchez une chambre près du métro Lucien l'Allier ou Bonaventure, de la gare Centrale, j'ai ce qu'il vous faut. Joli appartement ensoleillé, entièrement meublé, incluant lave-linge et sécheuse. Literie fournie au besoin. Inclus dans le prix: électricité, WiFi, eau chaude et chauffage. L'appartement est situé près de Griffintown, un quartier recherché, jeune et dynamique. Nul besoin de voiture, tous les services sont accessibles à pied: universités Mc Gill, ETS, Concordia, restaurants et cafés, banque, pharmacie, épicerie, centre Bell et Vieux-Montréal. Cherche colocataire responsable, propre et non-fumeur et capable de respecter et partager les tâches d'entretien ménager de l'appart.

Chez L'habitant Montréal 236959-1
Chez L'habitant Montréal 236959-2
Chez L'habitant Montréal 236959-3
Chez L'habitant Montréal 236959-4
Chez L'habitant Montréal 236959-5
Chez L'habitant Montréal 236959-6
Chez L'habitant Montréal 236959-7
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 7.2 km

C$ 750 / mois

La chambre possède une mezzanine très large pouvant accueillir un couple au-dessus d'un salon et bureau grande table. Un balcon fleuri où l'on peut prendre son petit-déjeuner au soleil du matin. Attenante à la salle de bain partagée avec une personne. La cuisine est accessible, le salon avec foyer aussi, ainsi que le jardin tout fleuri où l'on peut manger, faire sieste et discuter entre amis acceptés.

Chez L'habitant Montréal 162617-1
Chez L'habitant Montréal 162617-2
Chez L'habitant Montréal 162617-3
Chez L'habitant Montréal 162617-4
Chez L'habitant Montréal 162617-5
Chez L'habitant Montréal 162617-6
Chez L'habitant Montréal 162617-7
Chez L'habitant Montréal 162617-8
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 7.7 km

C$ 750 / mois

Location d’une chambre entièrement meublée pour courte ou longue durée. Tout inclus: literie, TV intelligente avec casque TV sans fil, WiFi illimité haut débit. Près de tous les services: restaurants et petits marchés, fruiteries de quartier. Étonnamment, calme malgré l’animation du jour. Entre deux métros: Sherbrooke et Mont-Royal. Entre le parc la fontaine et le parc Jeanne Mance (5 min a pied). Les vélos ont leur entrée par la ruelle et peuvent être stationnés dans le jardin en toute sécurité. Chambre avec balcon et entrée privée par le jardin. Les airs partagés sont: la cuisine, le jardin, le salon, coin de cheminée. Non-fumeur et accès à la cuisine.

Chez L'habitant Montréal 251825-1
Chez L'habitant Montréal 251825-2
Chez L'habitant Montréal 251825-3
Chez L'habitant Montréal 251825-4
Chez L'habitant Montréal 251825-5
Chez L'habitant Montréal 251825-6
Chez L'habitant Montréal 251825-7
Chez L'habitant Montréal 251825-8
Chez L'habitant Montréal 251825-9
Chez L'habitant Montréal 251825-10
Chez L'habitant Montréal 251825-11
Chez L'habitant Montréal 251825-12
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Julie

📍 8.4 km

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant Montréal 188593-1
Chez L'habitant Montréal 188593-2
Chez L'habitant Montréal 188593-3
Chez L'habitant Montréal 188593-4
C$ 875 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Rose

📍 6.0 km

C$ 875 / mois

Furnished room near CDN metro,University de Montreal, HEC,, St. Marys Hospital, St Joseph Oratory and major bus lines. It is close to downtown, restaurants, groceries, banks and other amenities. The washroom is shared as well as the kitchen.There is a wifi and washer and dryer

Chez L'habitant Montréal 219365-1
Chez L'habitant Montréal 219365-2
Chez L'habitant Montréal 219365-3
Chez L'habitant Montréal 219365-4
C$ 870 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Rose

📍 6.0 km

C$ 870 / mois

Furnished room available near metro, major bus lines, groceries, restaurants, banks, HEC, UdeMontreal, St. Marys Hospital. It has Wifi, washer and dryer. The bath is shares as well as the kitchen which is available for light cooking only. The kitchen is fully equipped.

Chez L'habitant Montreal 223456-1
Chez L'habitant Montreal 223456-2
Chez L'habitant Montreal 223456-3
Chez L'habitant Montreal 223456-4
Chez L'habitant Montreal 223456-5
Chez L'habitant Montreal 223456-6
Chez L'habitant Montreal 223456-7
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montreal Chez Maria

📍 3.4 km

C$ 500 / mois

I am currently renting rooms that is near Vendome metro (Orange line), 5min by bus 90 or 104 or 10min by walking distance to the metro Vendome. It is infront of a parc. The room consist of a bed with sheets, side table with a lamp, closet for clothes, table with another lamp. Wifi included, phone included but no long distance. Washer and dryer included. Thank you,.

Chez L'habitant Montreal 215590-1
Chez L'habitant Montreal 215590-2
Chez L'habitant Montreal 215590-3
Chez L'habitant Montreal 215590-4
Chez L'habitant Montreal 215590-5
Chez L'habitant Montreal 215590-6
Chez L'habitant Montreal 215590-7
Chez L'habitant Montreal 215590-8
C$ 480 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montreal Chez Maria

📍 3.4 km

C$ 480 / mois

Hello, I am currently renting rooms that is near Vendome metro (Orange line), 5min by bus 90 or 104 or 10min by walking distance to the metro Vendome. It is infront of a parc. The room consist of a single sized bed with sheets, side table with a lamp, closet for clothes, table with another lamp. Wifi included, phone included but no long distance. Washer and dryer included. Thank you, Maria Bonjour, Je loue une chambre, lit simple avec draps et tables inclus. Présence d'une laveuse et sécheuse. L'apt est en face d'un parc, 10min à pied du métro Vendôme (ligne orange) ou en bus 5min du métro. Aussi, près de l’hôpital GLEN, super hôpital. Zone sûre et propre. Merci, Maria.

Chez L'habitant Westmount 221612-1
Chez L'habitant Westmount 221612-2
C$ 1200 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Westmount Chez Amale

📍 3.4 km

C$ 1200 / mois

Chambre meublée a louer, confortablement meublée dans un appartement situe a Westmount, très bien desservi par les transports en commun, proche de tout. La chambre pourrait servir a un couple également. L'appartement fait face au parc Westmount. Au printemps et en ete, il regorge d’activités de toutes sortes, Yoga on the green, Pièces de théâtre, matchs de rugby et de soccer.

Chez L'habitant Montréal 251170-1
Chez L'habitant Montréal 251170-2
Chez L'habitant Montréal 251170-3
Chez L'habitant Montréal 251170-4
Chez L'habitant Montréal 251170-5
Chez L'habitant Montréal 251170-6
Chez L'habitant Montréal 251170-7
Chez L'habitant Montréal 251170-8
Chez L'habitant Montréal 251170-9
Chez L'habitant Montréal 251170-10
Chez L'habitant Montréal 251170-11
Chez L'habitant Montréal 251170-12
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Brigitte

📍 7.4 km

C$ 900 / mois

Chez L'habitant Montréal 248191-1
Chez L'habitant Montréal 248191-2
Chez L'habitant Montréal 248191-3
Chez L'habitant Montréal 248191-4
Chez L'habitant Montréal 248191-5
Chez L'habitant Montréal 248191-6
Chez L'habitant Montréal 248191-7
Chez L'habitant Montréal 248191-8
C$ 680 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Brigitte

📍 7.4 km

C$ 680 / mois

Une grande chambre dans un grand condo non fumeur tres bien situé entre rené levesque et ste catherine TV petit frigo, chauffé, internet illimité, drap, couvertures, serviettes bain, salle de bain et cuisine partagé accès terrasse, balcon et jardin le condo est à 2 minutes à pied du metro ligne verte, 15 minutes à pied du vieux port.

Chez L'habitant Longueuil 120543-1
Chez L'habitant Longueuil 120543-2
Chez L'habitant Longueuil 120543-3
Chez L'habitant Longueuil 120543-4
C$ 1620 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 9.0 km

C$ 1620 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher, calme et attrayant. une grande cuisine et une belle salle de bain à disposition. Beaucoup d'espace de rangement. Il est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Longueuil 120544-1
Chez L'habitant Longueuil 120544-2
Chez L'habitant Longueuil 120544-3
C$ 1550 / mois

Chez l'habitant | 6 personne(s)

Longueuil Chez Magda

📍 9.1 km

C$ 1550 / mois

Situé dans un quartier paisible, un grand appartement avec 3 chambres à coucher calmes et attrayantes. une grande cuisine et une belle salle de bain. Beaucoup d'espace de rangement. L'appartement est situé près de toutes commodités et à 5 minutes du pont Jacques-Cartier.

Chez L'habitant Montréal 162522-1
Chez L'habitant Montréal 162522-2
Chez L'habitant Montréal 162522-3
Chez L'habitant Montréal 162522-4
Chez L'habitant Montréal 162522-5
Chez L'habitant Montréal 162522-6
Chez L'habitant Montréal 162522-7
C$ 800 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Monique

📍 7.7 km

C$ 800 / mois

Location d’une chambre entièrement meublée courte ou longue durée. Tout inclus: literie, TV intelligente avec casque TV sans fil, WiFi illimité haut débit. Près de tous les services: restaurants et petits marchés, fruiteries de quartier. Étonnamment, calme malgré l’animation du jour. Entre deux métros: Sherbrooke et Mont-Royal. Entre le parc la fontaine et le parc Jeanne Mance (5 min a pied). Les vélos ont leur entrée par la ruelle et peuvent être stationnés dans le jardin en toute sécurité. Chambre avec Balcon donnant accès au jardin. Les airs partagés sont la cuisine, le jardin, le salon, coin de cheminée. Non-fumeur et accès à la cuisine.

Chez L'habitant Montréal 245081-1
Chez L'habitant Montréal 245081-2
Chez L'habitant Montréal 245081-3
Chez L'habitant Montréal 245081-4
Chez L'habitant Montréal 245081-5
Chez L'habitant Montréal 245081-6
Chez L'habitant Montréal 245081-7
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Xavier

📍 9.9 km

C$ 700 / mois

Belle chambre lumineuse dans Rosemont Petite-Patrie! L'appartement comprend trois chambres (3 colocataires en tout), un bureau, une cuisine, une véranda et une grande cour arrière privée. Également demi sous-sol avec tapis d’entraînement, yoga, etc. Vous trouverez à proximité dans le quartier de La Petite-Patrie plusieurs parcs, cafés, bars et épiceries. Accès à 2 metro à moins de 10 minutes de marche et à la piste cyclable sur la rue adjacente. 2 chambres sont à louer dans l'appartement et nous serons éventuellement 3 colocataires. Pour en apprendre plus sur moi, veuillez regarder mon profil. Merci d'écrire une demande détaillée et personnalisée pour me permettre d'avoir une idée de quel genre de personne et colocataire vous êtes. Au plaisir de vous accueillir!


A propos de Verdun

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Verdun ? Trouver une location de chambre meublée à Verdun est facile avec Roomlala. Les habitants de Verdun seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Verdun et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Verdun, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).