Loader Roomlala

Chambre à louer Espagne : 1269 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Espagne

Espagne Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Granada 178700-1
Chez L'habitant Granada 178700-2
Chez L'habitant Granada 178700-3
Chez L'habitant Granada 178700-4
Chez L'habitant Granada 178700-5
Chez L'habitant Granada 178700-6
Chez L'habitant Granada 178700-7
C$ 425 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Granada Chez Leticia

C$ 425 / mois

Si quieres pasar una temporada en Granada, te ofrezco habitaciones en mi casa. Es una antigua casa, con patio andaluz, terraza a pocos minutos del centro de granada, cerca del campus de cartuja. La casa es muy luminosa, con cocina y baños reformados. Es una casa cuidada y limpia y busco gente que se abierta y responsable. En la la casa vivo yo, con mis dos hijos, y nos encanta la convivencia internacional y al ser de granada podemos ayudaros a vuestra maxima integracion en esta aventura de vivir granada a tope. Para mas info, sientete libre de contactarme.

Chez L'habitant Granada 175440-1
Chez L'habitant Granada 175440-2
Chez L'habitant Granada 175440-3
Chez L'habitant Granada 175440-4
Chez L'habitant Granada 175440-5
Chez L'habitant Granada 175440-6
Chez L'habitant Granada 175440-7
Chez L'habitant Granada 175440-8
Chez L'habitant Granada 175440-9
C$ 552 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Granada Chez Leticia

C$ 552 / mois

Habitaciones exteriores con cama individual para estudiantes o trabajadores. Se alquila corto y largo plazo. Convivencia con familia joven, sociables, abiertos y curiosos. Hay niños pequeños en casa. Nos encanta hacer de anfitriones, y os recomendaremos todo los necesario para que la estancia en Granada se te quede en el recuerdo. Soy profe de español, así que si quieres mejorar tu español en una inmersión lingüista total, existe la opción de contratar clases particulares con alojamiento. Clases individuales o parejas (máximo 3) diseñadas y adaptadas a tu nivel, intereses, necesidades.Si quieres saber más, siéntete libre de preguntar. Otras lenguas que hablamos, ingles y un poco de alemán. Las habitaciones incluyen 1 cama 90*200, silla, armario y mueble almacenaje. Zonas comunes: cocina, baño compartido, comedor, patio, terraza, . Tenemos detector de humos. Y un gato muy amistoso y tranquilo.

Chez L'habitant Granada 178698-1
C$ 537 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Granada Chez Leticia

C$ 537 / mois

Habitaciones disponibles x dias y larga temporada.

Chez L'habitant Sabadell 224122-1
Chez L'habitant Sabadell 224122-2
Chez L'habitant Sabadell 224122-3
Chez L'habitant Sabadell 224122-4
Chez L'habitant Sabadell 224122-5
Chez L'habitant Sabadell 224122-6
Chez L'habitant Sabadell 224122-7
Chez L'habitant Sabadell 224122-8
C$ 582 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sabadell Chez Paola

C$ 582 / mois

Habitación en el corazón de Sabadell. A 10 segundos de la estación de tren y autobuses. Tren directo a Barcelona en 30 minutos. Dos líneas de tren. Además 10 metros se encuentra la Biblioteca. Es la pared que se ve en la foto. La misma calle, dirige al Ayuntamiento y la Rambla, donde encontrarás todas las tiendas, cafeterías, restaurantes, cine, supermercados. Todos los servicios. Ideal estudiantes.

Chez L'habitant El Papiol 252854-1
Chez L'habitant El Papiol 252854-2
Chez L'habitant El Papiol 252854-3
Chez L'habitant El Papiol 252854-4
Chez L'habitant El Papiol 252854-5
Chez L'habitant El Papiol 252854-6
Chez L'habitant El Papiol 252854-7
Chez L'habitant El Papiol 252854-8
Chez L'habitant El Papiol 252854-9
Chez L'habitant El Papiol 252854-10
Chez L'habitant El Papiol 252854-11
Chez L'habitant El Papiol 252854-12
C$ 969 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

El Papiol Chez Manuel

C$ 969 / mois

Chez L'habitant El Papiol 252892-1
Chez L'habitant El Papiol 252892-2
Chez L'habitant El Papiol 252892-3
Chez L'habitant El Papiol 252892-4
Chez L'habitant El Papiol 252892-5
Chez L'habitant El Papiol 252892-6
Chez L'habitant El Papiol 252892-7
Chez L'habitant El Papiol 252892-8
Chez L'habitant El Papiol 252892-9
Chez L'habitant El Papiol 252892-10
Chez L'habitant El Papiol 252892-11
Chez L'habitant El Papiol 252892-12
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

El Papiol Chez Manuel

C$ 1118 / mois

Chez L'habitant El Papiol 252891-1
Chez L'habitant El Papiol 252891-2
Chez L'habitant El Papiol 252891-3
Chez L'habitant El Papiol 252891-4
Chez L'habitant El Papiol 252891-5
Chez L'habitant El Papiol 252891-6
Chez L'habitant El Papiol 252891-7
C$ 1491 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

El Papiol Chez Manuel

C$ 1491 / mois

Chez L'habitant Marbella 240948-1
Chez L'habitant Marbella 240948-2
Chez L'habitant Marbella 240948-3
Chez L'habitant Marbella 240948-4
Chez L'habitant Marbella 240948-5
Chez L'habitant Marbella 240948-6
Chez L'habitant Marbella 240948-7
Chez L'habitant Marbella 240948-8
Chez L'habitant Marbella 240948-9
Chez L'habitant Marbella 240948-10
Chez L'habitant Marbella 240948-11
Chez L'habitant Marbella 240948-12
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 10 personne(s)

Marbella Chez Joseph

C$ 895 / mois

Hola Total 6 Dormitorios, 4 Dormitorios con 2 camas individuales con 2 Baños y 2 Cocinas Habitación 5 con cama doble con dos camas individuales y baño privado Habitación 6 con 2 camas individuales y baño privado. El precio indicado se basa en 1 huésped por noche Habitación Privada 10 euros por noche para el huésped extra...

Chez L'habitant Lejona 252885-1
Chez L'habitant Lejona 252885-2
Chez L'habitant Lejona 252885-3
Chez L'habitant Lejona 252885-4
C$ 418 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lejona Chez Yolanda

C$ 418 / mois

Chez L'habitant El Papiol 252821-1
Chez L'habitant El Papiol 252821-2
Chez L'habitant El Papiol 252821-3
Chez L'habitant El Papiol 252821-4
Chez L'habitant El Papiol 252821-5
Chez L'habitant El Papiol 252821-6
Chez L'habitant El Papiol 252821-7
C$ 1491 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

El Papiol Chez Manuel

C$ 1491 / mois

Chez L'habitant Barcelona 213754-1
Chez L'habitant Barcelona 213754-2
Chez L'habitant Barcelona 213754-3
Chez L'habitant Barcelona 213754-4
Chez L'habitant Barcelona 213754-5
Chez L'habitant Barcelona 213754-6
Chez L'habitant Barcelona 213754-7
Chez L'habitant Barcelona 213754-8
Chez L'habitant Barcelona 213754-9
Chez L'habitant Barcelona 213754-10
Chez L'habitant Barcelona 213754-11
Chez L'habitant Barcelona 213754-12
C$ 1223 / mois

Chez l'habitant | 10 personne(s)

Barcelona Chez Laura

C$ 1223 / mois

¡Habitación en el centro de Barcelona! Piso compartido situado en l’Eixample en el centro de la ciudad, foco turístico y de ocio para locales y extranjeros y a una sola calle de Paseo de Gracia (calle con más estilo de Barcelona). Al ser zona céntrica está perfectamente comunicado por todo tipo de medios de transporte, se encuentra al lado de la estación de metro de Diagonal (L3 Verde, FGC) y Verdaguer (L4 Amarilla, L5 Azul). La habitación es exterior con terraza y dispone de cama doble, escritorio, armario y todo lo necesario para entrar a vivir. El piso compartido cuenta con un gran comedor con terraza, una gran cocina con nevera, congelador, microondas, tostadora, lavadora, horno… una sala de estar cómoda, 8 baños y 18 habitaciones de distinta clase y tamaño para satisfacer las preferencias de cualquier cliente. "El precio de la habitación incluye todos los gastos y servicios descritos más adelante en este texto. La estancia mínima de alquiler aceptada es de 32 noches. Bajo ninguna circunstancia realizamos estancias turísticas. Solo aceptamos estancias de medio-largo plazo para estudiantes y jóvenes profesionales que necesitan una habitación para uso de vivienda. La duración de nuestros contratos va desde 32 días hasta 6 meses y puede hacer tantas extensiones de contrato como desee por períodos sucesivos de un máximo de 6 meses cada extensión. La duración máxima inicial aceptada del contrato es de 1 año, que ya incluye una extensión automática. Esta habitación es apta para parejas y el precio aplicado para parejas es de 650 €, lo que significa 325 € por persona con todos los suministros y servicios incluidos. Los inquilinos deberán desembolsar una fianza de una mensualidad de la renta, que le será devuelta al inquilino al finalizar su contrato y un pago de 300 € en concepto de service fee y gastos de gestión no reembolsables, que se describen a continuación. El pago del depósito de seguridad y el service fee se realiza directamente con el gestor de la propiedad a más tardar dentro de las 48 horas inmediatamente posteriores a la confirmación de la reserva y, en cualquier caso, debe haberse realizado antes de la entrega de llaves y la fecha de entrada efectiva. • Servicios incluidos en su alquiler mensual y cubiertos por su Tarifa de servicio: o Apartamentos de diseño: apartamento y habitación totalmente diseñados y amueblados por nuestro equipo de interioristas o Contrato legal con una empresa local registrada que le dará seguridad legal o Ropa de cama y almohadas ya incluidas en la habitación o Cocina completamente equipada con utensilios y menaje o Suministros incluidos en el precio: luz, agua, gas y WiFi de alta velocidad (dentro de un uso responsable) o Estamos para ti: Servicio de atención al cliente profesional durante horario de oficina o Servicio de Centro de Llamadas para Emergencia 24h o Servicio de Limpieza Profesional para el mantenimiento de las áreas comunes el apartamento o Servicio de mantenimientos profesional o Servicio de Check-in 24h (con suplemento adicional si es requerido el servicio) o Servicio de Apertura de Puertas 24h en caso de pérdida de llaves (con suplemento adicional si es requerido el servicio) • Condiciones de alquiler: o Fianza: Una mensualidad de la renta o Tarifa de servicio única: 300€ por persona o Contrato mensual: se requieren pagos de alquiler por meses naturales completos, independientemente de la fecha de entrada y salida del cliente o Extensiones de contrato: Cada extensión de contrato tendrá un coste de gestión de 50€ • Horario para el Check-In: o Check-in regular: 09:00 am a 07:00 pm los días laborales o Late Check-in: Se aplicará un costo de check-in tardío de 60€ para los Check-in fuera del horario de Check-ins regulares.

Chez L'habitant Granada 212378-1
Chez L'habitant Granada 212378-2
Chez L'habitant Granada 212378-3
C$ 373 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Granada Chez Ainhoa

C$ 373 / mois

Piso en residencial muy tranquilo con piscina. Salón grande y cocina muy equipada. Calefacción y aire acondicionado. Piso muy agradable y acogedor.

Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252828-1
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252828-2
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252828-3
C$ 597 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

L'Hospitalet de Llobregat Chez Sandy Rebeca

C$ 597 / mois

Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252829-1
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252829-2
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252829-3
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252829-4
Chez L'habitant L'hospitalet De Llobregat 252829-5
C$ 597 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

L'Hospitalet de Llobregat Chez Sandy Rebeca

C$ 597 / mois

Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-1
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-2
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-3
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-4
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-5
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 235306-6
C$ 641 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cornellà de Llobregat Chez Maria

C$ 641 / mois

Se alquila en bonito atico, limpio y tranquilo una habitacion totalmente amueblada y con llave privada Esta en un nucleo de comunicaciones con facil desplazamiento a cualquier lugar de la ciudad. Junto al piso tienes gran supermercado para hacer las compras abierto todo el dia. Tambien farmacia, bancos y todo tipo de tiendas. En el piso hay muy buen ambiente de jovenes y podras descansar muy bien. Hay tambien ropa de cama. Si contactas te puedo facilitar la información que desees.

Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-1
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-2
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-3
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-4
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-5
Chez L'habitant Cornellà De Llobregat 230281-6
C$ 858 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Cornellà de Llobregat Chez Maria

C$ 858 / mois

Se alquila habitacion grande con cama de matrimonio y grandes ventanas en bonito atico con terracita y mucho sol Totalmente amueblado, con ropa de cama y llave privada. Tiene 3 sitios para aseo y baño. Muy bien comunicado para desplazarse por la ciudad con: metros, buses y Tram Podras ir muy facilmente a Bellvitge, UPC Diagonal y UB. Gran supermercado en la misma esquina. Facil aparcamiento Limpieza y tranquilidad.

Chez L'habitant Barcelona 218884-1
Chez L'habitant Barcelona 218884-2
Chez L'habitant Barcelona 218884-3
Chez L'habitant Barcelona 218884-4
Chez L'habitant Barcelona 218884-5
C$ 969 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Barcelona Chez Maria

C$ 969 / mois

Bonita habitacion para 2 personas con 2 camas y 2 terrazas dentro Centrico y en calle muy segura junto a metro y buses nocturnos Rodeada de tiendas y restaurantes Junto a Camp Nou y Zona universitaria UPC, UB, ESADE Ambiente de estudiantes internacionales.

Chez L'habitant Barcelona 161000-1
Chez L'habitant Barcelona 161000-2
Chez L'habitant Barcelona 161000-3
Chez L'habitant Barcelona 161000-4
Chez L'habitant Barcelona 161000-5
C$ 1118 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Barcelona Chez Maria

C$ 1118 / mois

Se alquila para estudiante bonita suite con cama de matrimonio, gran armario, sofá y baño privado. Es como un pequeño apartamento con llave privada. Esta en un piso nuevo y muy moderno y en Calle centrica y segura rodeado de tiendas y restaurantes. Ideal si tienes estudios de ESADE, Zona Universitaria Diagonal o Universidad Ramon LLull, Escuela de Pilotos. Facil llegada desde el aeropuerto En el precio estan incluidos los gastos Es para 2 personas Precio 425 E/ mes/ persona.