Loader Roomlala

Chambre à louer France : 7016 annonces de locations de chambres chez l'habitant à France

France Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Osny 234710-1
Chez L'habitant Osny 234710-2
Chez L'habitant Osny 234710-3
Chez L'habitant Osny 234710-4
Chez L'habitant Osny 234710-5
Chez L'habitant Osny 234710-6
Chez L'habitant Osny 234710-7
Chez L'habitant Osny 234710-8
Chez L'habitant Osny 234710-9
Chez L'habitant Osny 234710-10
Chez L'habitant Osny 234710-11
Chez L'habitant Osny 234710-12
C$ 910 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Osny Chez Isabelle

C$ 910 / mois

Chambre composée d'un lit double de 140x200, 2 TABLES DE CHEVET. Dans chaque Un frigo, Cuisine entièrement équipée un bureau, et des rangements. Salle de bains, WC, machine à laver (lessive non fournie), WiFi fibre internet disponibles. Séjour avec canapé table basse et TV Linge de lit et de toilette fournis. Mais laver par les locataires quand il s'agit d'une location longue durée. Vaisselle fournie. Chambre une personne seule uniquement. Accès au logement uniquement pour le locataire titulaire du bail. Non fumeur Animaux non acceptés CAUTION DE 600E NON ENCAISSÉE. SERA ENCAISSEE SI DEGRATATION. BAil permettant l'accès aux APL.

Chez L'habitant Osny 234708-1
Chez L'habitant Osny 234708-2
Chez L'habitant Osny 234708-3
Chez L'habitant Osny 234708-4
Chez L'habitant Osny 234708-5
Chez L'habitant Osny 234708-6
Chez L'habitant Osny 234708-7
Chez L'habitant Osny 234708-8
Chez L'habitant Osny 234708-9
Chez L'habitant Osny 234708-10
C$ 910 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Osny Chez Isabelle

C$ 910 / mois

Chambre composée d'un lit double de 140x200, 2 TABLES DE CHEVET. Dans chaque chambre, un frigo Cuisine un bureau, et des rangements. Salle de bains, WC, machine à laver (lessive non fournie), WiFi fibre internet disponibles. Séjour avec canapé table basse et TV Vaisselle fournie pour chaque locataire. Chambre une personne seule uniquement. Accès au logement uniquement pour le locataire titulaire du bail. Non fumeur Animaux non acceptés CAUTION DE 600E NON ENCAISSÉE. SERA ENCAISSEE SI DEGRATATION. BAil permettant l'accès aux APL.

Chez L'habitant Osny 211717-1
Chez L'habitant Osny 211717-2
Chez L'habitant Osny 211717-3
Chez L'habitant Osny 211717-4
Chez L'habitant Osny 211717-5
Chez L'habitant Osny 211717-6
Chez L'habitant Osny 211717-7
Chez L'habitant Osny 211717-8
Chez L'habitant Osny 211717-9
Chez L'habitant Osny 211717-10
C$ 910 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Osny Chez Isabelle

C$ 910 / mois

Chambre composée d'un lit double de 160x200, 2 TABLES DE CHEVET. En chambre, un frigo, un micro-ondes, une bouilloire Une cuisine entièrement équipée un bureau, et des rangements. Salle de bains, WC, machine à laver (lessive non fournie), WiFi fibre internet disponibles. Séjour avec canapé table basse et TV Linge de lit et de toilette fournis. Mais laver par les locataires quand il s'agit d'une location longue durée. Vaisselle fournie. Chambre une personne seule uniquement. Accès au logement uniquement pour le locataire titulaire du bail. Non fumeur Animaux non acceptés CAUTION DE 600E NON ENCAISSÉE. SERA ENCAISSEE SI DEGRATATION. BAil permettant l'accès aux APL. 580 e et 50e charges comprises.

Chez L'habitant Osny 210810-1
Chez L'habitant Osny 210810-2
Chez L'habitant Osny 210810-3
Chez L'habitant Osny 210810-4
Chez L'habitant Osny 210810-5
Chez L'habitant Osny 210810-6
Chez L'habitant Osny 210810-7
Chez L'habitant Osny 210810-8
Chez L'habitant Osny 210810-9
Chez L'habitant Osny 210810-10
C$ 910 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Osny Chez Isabelle

C$ 910 / mois

Chambre composée d'un lit double de 140x200, 2 TABLES DE CHEVET. En plus de la cuisine toute équipée vous disposez en chambre d'un frigo, un micro-ondes, une bouilloire un bureau, et des rangements Salle de bains, WC, machine à laver (lessive non fournie), WiFi fibre internet disponibles. Séjour avec canapé table basse et TV Linge de lit et de toilette fournis. Mais laver par les locataires quand il s'agit d'une location longue durée. Cuisine Vaisselle fournie. Chambre une personne seule uniquement. Accès au logement uniquement pour le locataire titulaire du bail. Non fumeur Animaux non acceptés CAUTION DE 600E NON ENCAISSÉE. SERA ENCAISSEE SI DEGRATATION. BAil permettant l'accès aux APL.

Chez L'habitant Osny 206653-1
Chez L'habitant Osny 206653-2
Chez L'habitant Osny 206653-3
Chez L'habitant Osny 206653-4
Chez L'habitant Osny 206653-5
Chez L'habitant Osny 206653-6
Chez L'habitant Osny 206653-7
Chez L'habitant Osny 206653-8
C$ 910 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Osny Chez Isabelle

C$ 910 / mois

Chambre composée d'un lit double de 160x200, 2 TABLES DE CHEVET. une TV, un frigo, un micro-ondes, une bouilloire. une cuisine toute équipée dans le logement. un bureau, et des rangements. Salle de bains, WC, machine à laver (lessive non fournie), WiFi fibre internet disponibles. Séjour avec canapé table basse et TV Linge de lit et de toilette fournis. Mais laver par les locataires quand il s'agit d'une location longue durée. Pour les repas pour le moment uniquement des choses à faire au micro-ondes pour l'instant le temps que la cuisine doit opérationnelle. Vaisselle fournie. Chambre une personne seule uniquement. Accès au logement uniquement pour le locataire titulaire du bail. Non fumeur Animaux non acceptés CAUTION DE 600E NON ENCAISSÉE. SERA ENCAISSEE SI DEGRATATION. BAil permettant l'accès aux APL.

Chez L'habitant Cernay-La-Ville 4178-1
Chez L'habitant Cernay-La-Ville 4178-2
Chez L'habitant Cernay-La-Ville 4178-3
C$ 820 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Cernay-la-ville Chez Andre

C$ 820 / mois

Séjour, cuisine équipée, salle d'eau et WC, toute équipée.

Chez L'habitant Courbevoie 93890-1
Chez L'habitant Courbevoie 93890-2
Chez L'habitant Courbevoie 93890-3
C$ 1312 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Courbevoie Chez Elie

C$ 1312 / mois

Calme, ensoleillé, 2e étage, proche centre et tram 2 arrêt Fauvelles, très proche de La Défense. L'appartement est meublé et bien isolé. Les frais de chauffage et d'électricité sont minimes. La cuisine est équipée. Une ou deux chambres de 18 et 15 m². Après 4 ans d'occupation, le couple déménage en Allemagne. Les visites sont possibles. Une caution de deux mois de loyer est demandée. L'appartement complet est aussi disponible.

Chez L'habitant Créteil 242014-1
Chez L'habitant Créteil 242014-2
Chez L'habitant Créteil 242014-3
Chez L'habitant Créteil 242014-4
Chez L'habitant Créteil 242014-5
Chez L'habitant Créteil 242014-6
C$ 373 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Créteil Chez Guy Fidele

C$ 373 / mois

Petite chambre dispo dans appartement 140 m2 en duplex de préférence pour étudiante. 2 Salle de bain et 2 WC partagés. Mes deux garçons vivent sur place, avec moi (15 ans et 9 ans), et mes deux filles (14 ans et 12 ans) sont présentes un week-end sur deux. Il y a 4 chambres dans le logement dont une chambre disponible. Situé au rez-de-chaussée. Devant l'arrêt de bus 217, 295, 104, 172 et Noctambus. Le métro à deux minutes Maisons-Alfort. Rer D à 15 minutes à pied. Cuisine à disposition, congélateur et frigo. Salle à manger.

Chez L'habitant Écuras 118798-1
Chez L'habitant Écuras 118798-2
Chez L'habitant Écuras 118798-3
Chez L'habitant Écuras 118798-4
Chez L'habitant Écuras 118798-5
Chez L'habitant Écuras 118798-6
C$ 2013 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Écuras Chez Lafont

C$ 2013 / mois

Pour 3 pers avec 1 bébé dans un gîte indépendant, semi-mitoyen de l’habitation des propriétaires, de 47 m² avec loggia sous combles. Au 1er étage: une chambre avec un lit 160, canapé-lit de 90, coins salon, TV, films, réfrigérateur, salle de bain et douche, WC séparé à dispositions. Entrée indépendante et parking couvert. Inclus: électricité, eau, chauffage, draps et linges de maison. Internet et WiFi, prêt de vélo, livres, ludothèque, équipement bébé, pièce de jeux, buanderie: table et fer à repasser. Option : Panier pour petit-déjeuner. En commun: jardin, potager et piscine en été. Non-fumeur. Animaux non admis.

Chez L'habitant Sauverny 233979-1
Chez L'habitant Sauverny 233979-2
Chez L'habitant Sauverny 233979-3
Chez L'habitant Sauverny 233979-4
Chez L'habitant Sauverny 233979-5
Chez L'habitant Sauverny 233979-6
Chez L'habitant Sauverny 233979-7
Chez L'habitant Sauverny 233979-8
Chez L'habitant Sauverny 233979-9
Chez L'habitant Sauverny 233979-10
Chez L'habitant Sauverny 233979-11
Chez L'habitant Sauverny 233979-12
C$ 1275 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Sauverny Chez Carole

C$ 1275 / mois

Chambre meublée (lit 160x200) avec bureau et balcon, à l'étage d'une maison au cœur du village, dans quartier calme, à la frontière franco-suisse, en limite des cantons de Vaud et Genève, à 5mn des bus de la ligne 55 des TPG ralliant la gare CFF de Versoix, à 7 mn à pied du stop de la nouvelle ligne de bus 814, à 7mn de l'entrée d'autoroute de Divonne-Coppet, à 15 min de l'aéroport de Genève, à 7 min de Divonne les Bains, près des bois de Versoix, à 5 min du Lac Léman, 20 min des stations de ski du Jura. Parking fermé.

Chez L'habitant Ternay 252987-1
Chez L'habitant Ternay 252987-2
Chez L'habitant Ternay 252987-3
Chez L'habitant Ternay 252987-4
Chez L'habitant Ternay 252987-5
Chez L'habitant Ternay 252987-6
Chez L'habitant Ternay 252987-7
Chez L'habitant Ternay 252987-8
Chez L'habitant Ternay 252987-9
Chez L'habitant Ternay 252987-10
C$ 671 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Ternay Chez Beatrice

C$ 671 / mois

Propose la location de chambres dans une maison de deux étages qui est à partager avec les colocs en place, tout équiper, lave linge, four cuisinière, etc. Maison avec deux entrées privé (deux appartements indépendants). Reste dans chaque appartement une chambre lit simple. À 15 min de Vienne et Perrache Rive-de-Gier. Possibilité de se restaurer matin midi et soir a 2 minutes a pieds. Jardin, place de parking. Tous commerce à et école primaire à 5 min à pied. Entreprise Arkema, Daïkin, Rhodia, , Air Liquide, Total, Institut Français du Pétrole, CNRS, Solvay moins de 15 minutes en voitures. Entreprise valée du Gier 5 mn en voiture à 3km de Givors. Gare de Chasse sur Rhône Serezin du Rhône et Givors à 5 min en voiture, 25 mn à pieds. Etudiant PAS DE TCL à Ternay. TCL A GIVORS. IL EST PREFERABLE D'AVOIR UN VEHICULE. Uniquement Bus Givors Venissieux 113 GIVORS TERNAY COMMUNAY SIMANDRES SAINT-SYMPHORIEN D'OZON FEYZIN VENISSIEUX. Bus Givors Perrache 120. GIVORS GRIGNY MONTAGNY TALUYERS VOURLES BRIGNAIS ST GENIS LAVAL OULLINS LA MULATIERE PERRACHE.

Chez L'habitant Le Mans 178786-1
Chez L'habitant Le Mans 178786-2
Chez L'habitant Le Mans 178786-3
Chez L'habitant Le Mans 178786-4
Chez L'habitant Le Mans 178786-5
Chez L'habitant Le Mans 178786-6
C$ 447 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Mans Chez Annie

C$ 447 / mois

Maison de 100 m² avec jardin et terrasse, située dans quartier université/hôpital, à proximité du tram, bus. Je loue 1 chambre meublée exposée plein sud de 15 m² à l'étage de préférence à étudiante ou femme active. Parking devant la maison. Je suis sociable, je pense pouvoir offrir un cadre agréable à celles qui ne veulent pas vivre seule, pour quelques jours, semaines ou quelques mois. Divorcée et seule, j'ai besoin de retrouver de la vie, de discuter. Fan de cuisine, bricolage, tricot, couture, jardinage, voyage. Je vis avec 2 chats. Je parle un peu anglais.

Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-1
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-2
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-3
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-4
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-5
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-6
Chez L'habitant Charbonnières-Les-Bains 244867-7
C$ 850 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Charbonnières-les-Bains Chez Alain

C$ 850 / mois

Charbonnières-les-Bains, à proximité immédiate route de Paris et Pole Numérique, maison de caractère dans parc au calme ; loue chambre meublée ( 11m2), lumineuse, nombreux rangements, lit 90X200, bureau etc… avec cuisine équipée neuve et salle de bains/WC partagés. Vous occupez le dernier étage de la maison. Chauffage, eau, électricité, internet sont compris dans les charges. Commodités à proximité: . Commerces dont boulangerie, pharmacie, halles de l’ouest . Station-service point de livraison e-commerce . Centre médical . Lignes de bus C86 et C05, tram-train gare des Flachères.

Chez L'habitant Lyon 5784-1
Chez L'habitant Lyon 5784-2
Chez L'habitant Lyon 5784-3
Chez L'habitant Lyon 5784-4
Chez L'habitant Lyon 5784-5
C$ 1566 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Lyon Chez Michèle

C$ 1566 / mois

A louer, une chambre de 15 m² équipée d'un lit 140x190cm, un bureau, un fauteuil, une table basse, un placard. Elle est dans un appartement (non fumeur) situé idéalement au cœur du quartier de la Croix-Rousse, dans une rue vivante et un peu bruyante ! Métro et bus aux pieds de l'immeuble. Durée minimum de 3 nuits. Pour 1 personne de sexe féminin ou pour 1 couple. A partir de la 5ème nuit, une négociation est envisageable.

Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-1
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-2
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-3
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-4
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-5
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-6
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-7
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-8
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-9
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-10
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-11
Chez L'habitant Roissy-En-Brie 252984-12
C$ 1044 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Roissy-en-Brie Chez Malika

C$ 1044 / mois

Je suis sur Roissy en brie proche des centres commercial et des transports en commun. La chambre que je loue fait 15 m2 lumineuse lit simple avec une penderie, cintre, étagère, table et fer à repasser, lampadaire, télé et wifi. La salle douche qui uniquement pour les réservations. Les parties communes sont la cuisine, toilette, terrasse, parking. De chez moi à la gare il y en a pour 10 minutes à pied le train monte jusqu’à Gare St Lazare et Gare du Nord. Nous sommes proche des centres commercial et pas très loin de Paris. J’ai des animaux, chien, chat et poules. Sinon les chaussures sont interdites de même que l’alcool et la cigarette quel qu’elle soit.

Chez L'habitant Villeurbanne 246554-1
Chez L'habitant Villeurbanne 246554-2
Chez L'habitant Villeurbanne 246554-3
Chez L'habitant Villeurbanne 246554-4
Chez L'habitant Villeurbanne 246554-5
C$ 805 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Villeurbanne Chez Marie

C$ 805 / mois

1 chambre de 19 m2 environ. 1 clic clac en 140 1 television possibilité bureau et chaise très claire et refaite à neuf. une salle de bain, toilettes et coin cuisine partagés avec les propriétaires. sortie et entrée de votre chambre, indépendantes, donnant sur une terrasse. jardin et barbecue.

Chez L'habitant Le Mans 15185-1
Chez L'habitant Le Mans 15185-2
Chez L'habitant Le Mans 15185-3
Chez L'habitant Le Mans 15185-4
Chez L'habitant Le Mans 15185-5
Chez L'habitant Le Mans 15185-6
Chez L'habitant Le Mans 15185-7
Chez L'habitant Le Mans 15185-8
C$ 537 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Le Mans Chez Dany

C$ 537 / mois

Je loue dans quartier calme une chambre dans une vaste maison proche du centre-ville et des commodités (4 bus à 5mn 12mn pour le cœur de ville commerces à 5mn à pieds, rocade et route de Paris à 10 mn.).acces université 30' par le bus puis tram T1 . A partager : Jardin, cuisine aménagée équipée, lingerie, salle de bains, toilettes séparées à l'étage, douche avec toilettes au rez-de-chaussée, jardin et garage. Ces pièces ont été refaites à neuf et le reste de la maison est en cours de rénovation. Fumeur accepté, mais pas dans les chambres. Je demande des arrhes à la réservation, déductible du 1er loyer. Je ne prends pas les animaux.

Chez L'habitant Lyon 224062-1
Chez L'habitant Lyon 224062-2
Chez L'habitant Lyon 224062-3
Chez L'habitant Lyon 224062-4
Chez L'habitant Lyon 224062-5
Chez L'habitant Lyon 224062-6
Chez L'habitant Lyon 224062-7
Chez L'habitant Lyon 224062-8
Chez L'habitant Lyon 224062-9
C$ 746 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Lyon Chez Catherine

C$ 746 / mois

L'appartement spacieux de 90 m2 est très agréable, calme et très bien situé près de la place Guichard. Les transports en commun sont très proches. La chambre de 20 m2. Est très lumineuse. Elle est meublée avec un grand lit, un bureau, commode et armoire. Je vis seule avec deux petits chiens. Le ménage sera effectué par mes soins. Linge de lit, serviettes de bain fournies. L'appartement se situe au 4 étage sans ascenseur.