Loader Roomlala

Colocation Rosemont—La Petite-Patrie : 20 annonces de colocs et colocataire à Rosemont—La Petite-Patrie

Rosemont—La Petite-Patrie Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Colocation Montreal 252988-1
Colocation Montreal 252988-2
Colocation Montreal 252988-3
Colocation Montreal 252988-4
Colocation Montreal 252988-5
Colocation Montreal 252988-6
Colocation Montreal 252988-7
Colocation Montreal 252988-8
Colocation Montreal 252988-9
Colocation Montreal 252988-10
Colocation Montreal 252988-11
Colocation Montreal 252988-12
C$ 4000 / mois

Colocation | 4 personne(s)

Montreal Chez Elisabeth

📍 4.7 km

C$ 4000 / mois

Colocation Montréal 252349-1
Colocation Montréal 252349-2
Colocation Montréal 252349-3
Colocation Montréal 252349-4
Colocation Montréal 252349-5
Colocation Montréal 252349-6
Colocation Montréal 252349-7
C$ 710 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Dior

📍 7.7 km

C$ 710 / mois

Colocation Montréal 252701-1
Colocation Montréal 252701-2
Colocation Montréal 252701-3
Colocation Montréal 252701-4
C$ 1342 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Johnson

📍 5.5 km

C$ 1342 / mois

Colocation Montréal 252342-1
Colocation Montréal 252342-2
Colocation Montréal 252342-3
Colocation Montréal 252342-4
Colocation Montréal 252342-5
Colocation Montréal 252342-6
Colocation Montréal 252342-7
Colocation Montréal 252342-8
C$ 615 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 2.5 km

C$ 615 / mois

Colocation Montréal 251575-1
Colocation Montréal 251575-2
Colocation Montréal 251575-3
Colocation Montréal 251575-4
Colocation Montréal 251575-5
Colocation Montréal 251575-6
Colocation Montréal 251575-7
Colocation Montréal 251575-8
C$ 630 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Cecilia

📍 1.7 km

C$ 630 / mois

Colocation Montréal 239865-1
Colocation Montréal 239865-2
Colocation Montréal 239865-3
Colocation Montréal 239865-4
Colocation Montréal 239865-5
Colocation Montréal 239865-6
Colocation Montréal 239865-7
Colocation Montréal 239865-8
C$ 615 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 2.6 km

C$ 615 / mois

Dans le centre du quartier, disposez d’une chambre pour étudiant dans un logement pouvant accueillir jusqu’à 3 personnes, en colocation, avec un bail unique mais 3 contrats distinct. - 2 chambres avec fenêtre - 1 chambre avec une fenêtre et petit salon privé * la majorité des services sont inclus Le logement se trouve à 10 min des Grandes Places pour ceux qui apprécient la cuisine, il y a des restaurants à proximité. Outre c’est près du métro, épicerie, gym, cinéma, parc piscine et etc.. AUTRES CARACTÉRISTIQUES Terrasse / Patio Air climatisé Près des transports en commun (bus & Métro) Balcon Entrées laveuse / sécheuse CHARGES Électricité / Chauffage Inclus (particularité à préciser) Internet Inclus.

Colocation Montréal 251049-1
Colocation Montréal 251049-2
Colocation Montréal 251049-3
Colocation Montréal 251049-4
Colocation Montréal 251049-5
Colocation Montréal 251049-6
Colocation Montréal 251049-7
Colocation Montréal 251049-8
Colocation Montréal 251049-9
Colocation Montréal 251049-10
Colocation Montréal 251049-11
Colocation Montréal 251049-12
C$ 625 / mois

Colocation | 6 personne(s)

Montréal Chez Adel

📍 6.6 km

C$ 625 / mois

Colocation Montréal 94565-1
Colocation Montréal 94565-2
Colocation Montréal 94565-3
Colocation Montréal 94565-4
Colocation Montréal 94565-5
Colocation Montréal 94565-6
Colocation Montréal 94565-7
C$ 650 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Ginola

📍 8.2 km

C$ 650 / mois

Une belle chambre complètement meublée à louer dans un quartier vraiment paisible. Immenses placards, lit queen, oreillers neufs, parures, bureau. Tout inclus: chauffage, climatisation dans l'appartement l'été, eau chaude, câble, internet haute vitesse wifi, cuisine toute équipée. Emmener seulement valises, etc. Arrêts bus en face de l'immeuble vers le centre-ville en 8 minutes, métro Villa-Maria/Ligne orange à 4 minutes à pied seulement et à une station de correspondance ligne bleu vers Université de Montréal (8 mn ) Outremont et plusieurs bus toutes directions (centre-ville/Université McGill).

Colocation Montréal 234595-1
Colocation Montréal 234595-2
Colocation Montréal 234595-3
Colocation Montréal 234595-4
Colocation Montréal 234595-5
Colocation Montréal 234595-6
Colocation Montréal 234595-7
Colocation Montréal 234595-8
Colocation Montréal 234595-9
C$ 600 / mois

Colocation | 5 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 1.9 km

C$ 600 / mois

Dans le plateau Mont Royal À coté du Parc Lafontaine Grande cuisine Deux salles de bain Sous sol Tout meublé et tout inclus.

Colocation Montréal 92856-1
Colocation Montréal 92856-2
Colocation Montréal 92856-3
Colocation Montréal 92856-4
Colocation Montréal 92856-5
Colocation Montréal 92856-6
Colocation Montréal 92856-7
Colocation Montréal 92856-8
Colocation Montréal 92856-9
Colocation Montréal 92856-10
Colocation Montréal 92856-11
C$ 650 / mois

Colocation | 5 personne(s)

Montréal Chez Elena

📍 7.7 km

C$ 650 / mois

Près de l'Université de Montréal, HEC et de Polytechnique. Idéal pour étudiants, un superbe appartement 6 ½ à louer. Situé au 2e étage d’un duplex, 2 salles de bains en marbre et granite, 5 chambres meublées, une cuisine en bois avec frigo, poêle, micro-ondes, cafetière, vaisselle, laverie avec laveuse et sécheuse, grande terrasse avec visibilité sur Oratoire, chauffage avec calorifères d’eau. Tout inclus avec literie, chauffage, électricité et WiFi fournis. À 150 m de 5 Bus et à 350 m du métro.

Colocation Montréal 250349-1
Colocation Montréal 250349-2
Colocation Montréal 250349-3
Colocation Montréal 250349-4
Colocation Montréal 250349-5
Colocation Montréal 250349-6
Colocation Montréal 250349-7
Colocation Montréal 250349-8
Colocation Montréal 250349-9
Colocation Montréal 250349-10
Colocation Montréal 250349-11
Colocation Montréal 250349-12
C$ 550 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Lucie

📍 3.4 km

C$ 550 / mois

Colocation Montréal 250348-1
Colocation Montréal 250348-2
Colocation Montréal 250348-3
Colocation Montréal 250348-4
Colocation Montréal 250348-5
Colocation Montréal 250348-6
Colocation Montréal 250348-7
Colocation Montréal 250348-8
Colocation Montréal 250348-9
Colocation Montréal 250348-10
Colocation Montréal 250348-11
Colocation Montréal 250348-12
C$ 700 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Lucie

📍 3.4 km

C$ 700 / mois

Colocation Montréal 247813-1
Colocation Montréal 247813-2
Colocation Montréal 247813-3
Colocation Montréal 247813-4
Colocation Montréal 247813-5
C$ 650 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Brigitte

📍 4.2 km

C$ 650 / mois

Une grande chambre à louer dans grand condo entre ste catherine et rené Levesque à 2 minutes à pieds du metro Beaudry chauffé, internet illimité, draps serviette de bain petit frigo dans la chambre, laveuse et sécheuse, salle de bain et cuisine partagé, acces jardin et balcon.

Colocation Montréal 247114-1
Colocation Montréal 247114-2
Colocation Montréal 247114-3
Colocation Montréal 247114-4
Colocation Montréal 247114-5
Colocation Montréal 247114-6
Colocation Montréal 247114-7
Colocation Montréal 247114-8
C$ 640 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 2.2 km

C$ 640 / mois

Dans le centre du quartier, disposez d’une chambre pour étudiant dans un logement pouvant accueillir jusqu’à 3 personnes, en colocation, avec un bail unique mais 3 contrats distinct. - 1 chambres avec fenêtre (1 avec un balcon) (615. 00 $CAD) - 2 chambre avec une fenêtre et petit salon privé (640. 00$ CAD) * la majorité des services sont inclus Le logement se trouve à 10 min des Grandes Places pour ceux qui apprécient la cuisine, il y a des restaurants à proximité. Outre c’est près du métro, épicerie, gym, cinéma, parc piscine et etc. AUTRES CARACTÉRISTIQUES Terrasse / Patio Air climatisé Près des transports en commun (bus & Métro) Balcon Entrées laveuse / sécheuse CHARGES Électricité / Chauffage Inclus (particularité à préciser) Internet Inclus.

Colocation Montréal 239866-1
Colocation Montréal 239866-2
Colocation Montréal 239866-3
Colocation Montréal 239866-4
Colocation Montréal 239866-5
Colocation Montréal 239866-6
Colocation Montréal 239866-7
Colocation Montréal 239866-8
Colocation Montréal 239866-9
Colocation Montréal 239866-10
C$ 640 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 2.6 km

C$ 640 / mois

Dans le centre du quartier, disposez d’une chambre pour étudiant dans un logement pouvant accueillir jusqu’à 3 personnes, en colocation, avec un bail unique mais 3 contrats distinct. - 2 chambres avec fenêtre - 1 chambre avec une fenêtre et petit salon privé * la majorité des services sont inclus Le logement se trouve à 10 min des Grandes Places pour ceux qui apprécient la cuisine, il y a des restaurants à proximité. Outre c’est près du métro, épicerie, gym, cinéma, parc piscine et etc.. AUTRES CARACTÉRISTIQUES Terrasse Air climatisé Près des transports en commun (bus & Métro) Balcon Entrées laveuse & sécheuse CHARGES Électricité / Chauffage Inclus (particularité à préciser) Internet Inclus.

Colocation Montréal 141513-1
Colocation Montréal 141513-2
Colocation Montréal 141513-3
Colocation Montréal 141513-4
Colocation Montréal 141513-5
Colocation Montréal 141513-6
Colocation Montréal 141513-7
Colocation Montréal 141513-8
Colocation Montréal 141513-9
Colocation Montréal 141513-10
Colocation Montréal 141513-11
C$ 500 / mois

Colocation | 3 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 1.9 km

C$ 500 / mois

Une résidence de 22 appartements tous meublés au complet avec 3 chambres à coucher une salle de bain et une cuisine! Les colocataires n'ont rien à acheter en arrivant et rien à vendre en partant. Tout est fourni! Téléphone, télévision, internet, laveuse, sécheuse, cuisinière, four micro onde. Il y a une salle commune pour activités communautaires, anniversaire de naissance, fête d'accueil et de départ! On se situe au Cœur de l'île de Montréal près de la station de métro d'Iberville qui est à 15 minutes de l'U de M! Ambiance conviviale, Respect de la Diversité et Intérêt à la vie!

Colocation Montréal 239747-1
Colocation Montréal 239747-2
Colocation Montréal 239747-3
Colocation Montréal 239747-4
Colocation Montréal 239747-5
Colocation Montréal 239747-6
Colocation Montréal 239747-7
C$ 2400 / mois

Colocation | 4 personne(s)

Montréal Chez Pierre

📍 2.6 km

C$ 2400 / mois

Un logement entièrement meublé avec tout ce dont les colocataires peuvent avoir besoin. Être vu en personne pour apprécier : 4 chambres à coucher ---- 1 salon ---- 2 salles de bain --1 cuisine ---- 1 chambre avec lits superposés pour les invités ---- 2 galeries, une à l'entrée du logement et une à l'arrière ---- 1 grande cour avec tables et parasols ---- 1 sous-sol avec laveuse et sécheuse, congélateur et système de chauffage.

Colocation Montréal 248451-1
Colocation Montréal 248451-2
Colocation Montréal 248451-3
Colocation Montréal 248451-4
Colocation Montréal 248451-5
C$ 595 / mois

Colocation | 1 personne(s)

Montréal Chez Luc

📍 10.6 km

C$ 595 / mois

Chambre numéro Trouver une chambre sur ce site peut être long pour vous. D'abord, regardez si la chambre est libre pour votre date d’arrivée. Ensuite, simplifiez-vous la vie et gagnez du temps en écrivant dans votre profil, votre date d’arrivée, la durée de votre séjour et si vous êtes étudiant. Ainsi, le locateur qui doit répondre à de nombreuse demandes, n’aura pas à vous le demander Je loue une Chambre avec lit simple. $430€ par mois pour une (1) personne TOUTES CHARGES COMPRISES, meublée, avec une literie et serviettes, dans un grand appartement qui a beaucoup de cachet (situé en-dessous de mon appartement) qui compte 4 chambres que je loue à des étudiantes et stagiaires. Climatisé, avec salle de séjour, cuisine toute équipée, salle de bains, salle de lavage avec sèche-linge dernier cris et détersifs fournis, jardinet, système d’alarme, télé et service wifi haut débit illimité. L'appartement est entièrement non-fumeur, et ce même l'hiver, par - 40°C ! Situé à 8 minutes à pied de la station de métro Jolicœur et à 10 minutes en métro du centre-ville. Quartier très calme et sécuritaire desservi par une ligne d’autobus 24 heures sur 24. Commerces de détail et grande surface. Vélos disponibles. J'impose un minimum d'entretien de la part des chambreurs pour que l'appartement reste propre. Vous pouvez visualiser une vidéo de l'appartement sur youtube en cherchant "visite 1846" ou sur le lien ; .youtube/watch?v=4nwVCo9FmgU Voici le lien de la Société de Transport de Montréal pour calculer vos déplacements: m.stm.info/fr/itineraires/nouveauJE ME FAIT UN POINT D'HONNEUR DE METTRE RÉGULIÈREMENT À JOUR LA DATE DE DISPONIBILITÉ DE MES CHAMBRES. Les photos de l'appartement sont fidèles. Je loue ces chambres depuis 20120. VOUS DEVEZ SIGNER UN BAIL du QUÉBEC POUR RÉSERVER VOTRE CHAMBRE. Il est interdit de d'exiger une caution au Québec mais je peux exiger le paiement du premier loyer à la signature du bail. Vous pouvez le payer ainsi que les suivants, via virement sur mon compte en France à la Société Générale.


A propos de Rosemont—La Petite-Patrie

Vous souhaitez trouver une colocation ou un colocataire à Rosemont—La Petite-Patrie ? Rosemont—La Petite-Patrie est située en Canada. Avec Roomlala, les habitants de Rosemont—La Petite-Patrie seront très heureux de vous accueillir en coloc pour vos études, stages ou vos déplacements professionnels. Cherchez une offre de colocation pour étudiant ou de colocation vacances proche des lieux importants de Rosemont—La Petite-Patrie. Nous proposons des annonces de colocations ou sous-locations dans les principaux quartiers étudiants de Rosemont—La Petite-Patrie pour des moyennes et longues durées (colocation au mois ou à l'année ou de courte durée).