Loader Roomlala
Colocation México D.F. 248969-1
Colocation México D.F. 248969-2
Colocation México D.F. 248969-3
Colocation México D.F. 248969-4
Colocation México D.F. 248969-5
Colocation México D.F. 248969-6
Colocation México D.F. 248969-7
Colocation México D.F. 248969-8
Colocation México D.F. 248969-9
Colocation México D.F. 248969-10

Chambre étudiante Dans Le Centre De Mexico

Loyer et conditions

A partir de C$ 12 / nuit | C$ 91 / semaine | C$ 403 / mois

Durée : A partir de 1 mois

Caution : C$ 403


Logement

Ref. 248969 | 250 m² | Colocation | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • 1 Salle de bain à partager
  • 1 WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite


Localisation

México D.F., Mexique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Contacter gratuitement

Contacter German

A partir de

C$ 12 / nuit

| C$ 91 / semaine

| C$ 403 / mois

Durée minimum : 1 mois

Loader Roomlala

Contacter German

Connectez-vous pour pouvoir envoyer votre demande d'informations.

L'annonce que vous essayez de contacter n'est plus active, merci de contacter d'autres annonces.

La date de début de la location est passée.

La date de fin de la location est passée ou est antérieure à la date de début de la location.

Le nombre de personnes sélectionné n'est pas cohérent avec la capacité d'accueil du logement.

Le message pour le propriétaire du logement est vide, veuillez lui expliquer les raisons de votre séjour.

Le nombre de personnes sélectionné est trop élevé par rapport à la capacité d'accueil du logement.

La durée minimum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

La durée maximum dans ce logement n'est pas respectée. Veuillez modifier vos dates.

Attention, vous ne pouvez pas faire une demande sur l'une de vos annonces.

Vous avez déjà contacté ce propriétaire récemment. Merci de réessayer après 48h pour lui laisser le temps de répondre.

Le logement est indisponible pour ces dates, votre demande ne peut pas être envoyée. Modifiez vos dates ou consultez les autres annonces dès maintenant.

Pour envoyer de nouvelles demandes de location, vous devez améliorer votre profil pour qu'il atteigne un indice de qualité d'au moins 6 sur 10. Voir mon profil

 Signaler cette annonce

Merci pour votre signalement !