Loader Roomlala

Chambre à louer Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce : 96 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce

Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Montréal 251929-1
Chez L'habitant Montréal 251929-2
Chez L'habitant Montréal 251929-3
Chez L'habitant Montréal 251929-4
Chez L'habitant Montréal 251929-5
Chez L'habitant Montréal 251929-6
Chez L'habitant Montréal 251929-7
Chez L'habitant Montréal 251929-8
Chez L'habitant Montréal 251929-9
Chez L'habitant Montréal 251929-10
C$ 900 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Serge

📍 5.5 km

C$ 900 / mois

Chez L'habitant Montréal 252580-1
Chez L'habitant Montréal 252580-2
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Nataly

📍 3.1 km

C$ 650 / mois

Chez L'habitant Montréal 188593-1
Chez L'habitant Montréal 188593-2
Chez L'habitant Montréal 188593-3
Chez L'habitant Montréal 188593-4
C$ 875 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Rose

📍 3.5 km

C$ 875 / mois

Furnished room near CDN metro,University de Montreal, HEC,, St. Marys Hospital, St Joseph Oratory and major bus lines. It is close to downtown, restaurants, groceries, banks and other amenities. The washroom is shared as well as the kitchen.There is a wifi and washer and dryer

Chez L'habitant Montréal 219365-1
Chez L'habitant Montréal 219365-2
Chez L'habitant Montréal 219365-3
Chez L'habitant Montréal 219365-4
C$ 870 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Rose

📍 3.7 km

C$ 870 / mois

Furnished room available near metro, major bus lines, groceries, restaurants, banks, HEC, UdeMontreal, St. Marys Hospital. It has Wifi, washer and dryer. The bath is shares as well as the kitchen which is available for light cooking only. The kitchen is fully equipped.

Chez L'habitant Montreal 223456-1
Chez L'habitant Montreal 223456-2
Chez L'habitant Montreal 223456-3
Chez L'habitant Montreal 223456-4
Chez L'habitant Montreal 223456-5
Chez L'habitant Montreal 223456-6
Chez L'habitant Montreal 223456-7
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montreal Chez Maria

📍 2.0 km

C$ 500 / mois

I am currently renting rooms that is near Vendome metro (Orange line), 5min by bus 90 or 104 or 10min by walking distance to the metro Vendome. It is infront of a parc. The room consist of a bed with sheets, side table with a lamp, closet for clothes, table with another lamp. Wifi included, phone included but no long distance. Washer and dryer included. Thank you,.

Chez L'habitant Montreal 215590-1
Chez L'habitant Montreal 215590-2
Chez L'habitant Montreal 215590-3
Chez L'habitant Montreal 215590-4
Chez L'habitant Montreal 215590-5
Chez L'habitant Montreal 215590-6
Chez L'habitant Montreal 215590-7
Chez L'habitant Montreal 215590-8
C$ 480 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montreal Chez Maria

📍 2.0 km

C$ 480 / mois

Hello, I am currently renting rooms that is near Vendome metro (Orange line), 5min by bus 90 or 104 or 10min by walking distance to the metro Vendome. It is infront of a parc. The room consist of a single sized bed with sheets, side table with a lamp, closet for clothes, table with another lamp. Wifi included, phone included but no long distance. Washer and dryer included. Thank you, Maria Bonjour, Je loue une chambre, lit simple avec draps et tables inclus. Présence d'une laveuse et sécheuse. L'apt est en face d'un parc, 10min à pied du métro Vendôme (ligne orange) ou en bus 5min du métro. Aussi, près de l’hôpital GLEN, super hôpital. Zone sûre et propre. Merci, Maria.

Chez L'habitant Westmount 221612-1
Chez L'habitant Westmount 221612-2
C$ 1200 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Westmount Chez Amale

📍 3.6 km

C$ 1200 / mois

Chambre meublée a louer, confortablement meublée dans un appartement situe a Westmount, très bien desservi par les transports en commun, proche de tout. La chambre pourrait servir a un couple également. L'appartement fait face au parc Westmount. Au printemps et en ete, il regorge d’activités de toutes sortes, Yoga on the green, Pièces de théâtre, matchs de rugby et de soccer.

Chez L'habitant Montréal 235068-1
Chez L'habitant Montréal 235068-2
Chez L'habitant Montréal 235068-3
Chez L'habitant Montréal 235068-4
Chez L'habitant Montréal 235068-5
Chez L'habitant Montréal 235068-6
Chez L'habitant Montréal 235068-7
Chez L'habitant Montréal 235068-8
C$ 1000 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Fraddy

📍 4.9 km

C$ 1000 / mois

Logement à partager avec un jeune travailleur tranquille. Grand salon, salle à manger, cuisine spacieuse avec îlot, deux balcons. Vous aurez une très grande chambre double avec un lit Queen et elle est entièrement meublée. Il y a même un petit frigo et une télévision 42 pouces avec sofa dans votre chambre (regardez les photos) Vous avez l'internet et netflix d'inclus. Le logement est situé prêt du centre-ville, à 5 minutes à pied du métro De L'Église. Tous près de l'appartement se situe le magnique bord du fleuve Saint-Laurent et tous les services (épiceries, restaurants, etc) N'hésitez pas de me poser toute vos questions. Au plaisir de vous accueillir!

Chez L'habitant Montréal 248058-1
Chez L'habitant Montréal 248058-2
Chez L'habitant Montréal 248058-3
Chez L'habitant Montréal 248058-4
Chez L'habitant Montréal 248058-5
Chez L'habitant Montréal 248058-6
Chez L'habitant Montréal 248058-7
Chez L'habitant Montréal 248058-8
Chez L'habitant Montréal 248058-9
Chez L'habitant Montréal 248058-10
C$ 640 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Lucie

📍 5.4 km

C$ 640 / mois

Chambre 10'x14', lit simple, garde-robe et fenêtre regardant à l'est, électricité, wifi, cuisine, laveuse-sécheuse, salon, chambre de bain, patio, coté berge du fleuve St-Laurent à Verdun Montréal, piste cyclable, stationnement, bus, métro,église, plage, piscine, kayak, hopital, commerces...à proximité. Modeste, Fantaisiste, Convivial, Sécuritaire, Propre Femme seulement, en raison de l'unique chambre de bain Possibilité avec un enfant moins de 12 ans plus supplément

Chez L'habitant Montréal 121761-1
Chez L'habitant Montréal 121761-2
Chez L'habitant Montréal 121761-3
Chez L'habitant Montréal 121761-4
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Donna

📍 2.5 km

C$ 650 / mois

Nous avons une belle chambre disponible en colocation pour étudiants ou jeunes travailleurs dans un immense appartement rénové. Nous sommes situés dans Montreal Centre Ouest près des universités de tous les services (épiceries, fruiteries, pâtisseries, pharmacies, cafés, banques, restaurants, magasins). Arrêt autobus en bas de l’immeuble et station metro 4 minutes à pieds. La chambre est complètement meublée avec un lit queen, bureau/penderie.

Chez L'habitant Westmount 227752-1
Chez L'habitant Westmount 227752-2
Chez L'habitant Westmount 227752-3
Chez L'habitant Westmount 227752-4
Chez L'habitant Westmount 227752-5
Chez L'habitant Westmount 227752-6
Chez L'habitant Westmount 227752-7
Chez L'habitant Westmount 227752-8
Chez L'habitant Westmount 227752-9
Chez L'habitant Westmount 227752-10
Chez L'habitant Westmount 227752-11
Chez L'habitant Westmount 227752-12
C$ 550 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Westmount Chez Marie-christine

📍 4.0 km

C$ 550 / mois

Sur l'avenue Ridgewood, adjacente à l'université de Montréal, chambre idéale pour étudiant. Immeuble tranquille et de qualité.

Chez L'habitant Montréal 246773-1
Chez L'habitant Montréal 246773-2
Chez L'habitant Montréal 246773-3
Chez L'habitant Montréal 246773-4
Chez L'habitant Montréal 246773-5
Chez L'habitant Montréal 246773-6
Chez L'habitant Montréal 246773-7
Chez L'habitant Montréal 246773-8
Chez L'habitant Montréal 246773-9
Chez L'habitant Montréal 246773-10
Chez L'habitant Montréal 246773-11
Chez L'habitant Montréal 246773-12
C$ 700 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Julie

📍 4.5 km

C$ 700 / mois

Jolie chambre toute neuve située dans une grande maison face à l’université de Montréal occupée par des étudiantes. Tout est inclus dans le prix, même Internet. Grande cuisine avec lave-vaisselle, patio extérieur et jardin, grande salle de lavage et salon partagés entre toutes. La salle de bain est toute neuve et partagée avec une seule étudiante. Règlement à signer pour le bien-vivre ensemble. Environnement calme. Maison non-fumeur. Pour des raisons d’intimité, cette annonce s’adresse aux étudiantes seulement.

Chez L'habitant Montréal 246405-1
Chez L'habitant Montréal 246405-2
Chez L'habitant Montréal 246405-3
Chez L'habitant Montréal 246405-4
Chez L'habitant Montréal 246405-5
C$ 550 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Abdoulaye

📍 4.8 km

C$ 550 / mois

À louer chambre dans grand appartement très bonne emplacement près du Métro de l'Église et Verdun.   Beaucoup d'épiceries, Gym, restaurants, dollarama, banque... à proximité. Grand séjour, grande cuisine tout équipé 2 entrées:   balcon terasse climatisation tout confort 2eme étage possibilité parking gratuit parking moto et vélo aussi. Chambre équipée avec TV, lit double, linge de lit et dressing avec tiroir et table de chevet.   Très proche du centre de Montréal

Chez L'habitant Montréal 238707-1
Chez L'habitant Montréal 238707-2
Chez L'habitant Montréal 238707-3
Chez L'habitant Montréal 238707-4
Chez L'habitant Montréal 238707-5
Chez L'habitant Montréal 238707-6
Chez L'habitant Montréal 238707-7
Chez L'habitant Montréal 238707-8
Chez L'habitant Montréal 238707-9
Chez L'habitant Montréal 238707-10
C$ 750 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Aimélène

📍 5.2 km

C$ 750 / mois

Bonjour! Voici une superbe chambre, de plus d’avoir une superbe terrasse et la proximité des cafés, restaurants. La rue Wellington est une rue vivante et juste derrière il y a le st-Laurent pour les amoureux de la nature. Bienvenue.

Chez L'habitant Montréal 191229-1
Chez L'habitant Montréal 191229-2
Chez L'habitant Montréal 191229-3
Chez L'habitant Montréal 191229-4
Chez L'habitant Montréal 191229-5
Chez L'habitant Montréal 191229-6
Chez L'habitant Montréal 191229-7
Chez L'habitant Montréal 191229-8
Chez L'habitant Montréal 191229-9
Chez L'habitant Montréal 191229-10
Chez L'habitant Montréal 191229-11
Chez L'habitant Montréal 191229-12
C$ 600 / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Montréal Chez Pascale

📍 3.9 km

C$ 600 / mois

La colocation comprend 4 chambres confortables, propres et agréables dans un très grand appartement. Vous êtes à 5 min du métro Joli Coeur sur la ligne verte à pied. L'appartement est complètement équipé (linge de maison, linge de bain, vaisselle). Les chambres sont lumineuses et disposent chacune d'un lit queen size et de rangement pour vos effets personnels ainsi qu'un bureau. L'ambiance y est chaleureuse et nos locataires s'y sentent bien. Nous mettons à votre disposition: télévision, internet illimité, laveuse-sécheuse, lave-vaisselle. Profitez de son grand jardin. Nous demandons aux personnes d'êtres propres et respectueuses. Il est possible d'avoir un bail pour une courte durée!

Chez L'habitant Montréal 243422-1
Chez L'habitant Montréal 243422-2
Chez L'habitant Montréal 243422-3
Chez L'habitant Montréal 243422-4
Chez L'habitant Montréal 243422-5
Chez L'habitant Montréal 243422-6
Chez L'habitant Montréal 243422-7
Chez L'habitant Montréal 243422-8
Chez L'habitant Montréal 243422-9
Chez L'habitant Montréal 243422-10
Chez L'habitant Montréal 243422-11
Chez L'habitant Montréal 243422-12
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Montréal Chez Alexandru

📍 5.1 km

C$ 650 / mois

Chambre étudiant dans un élégant 6 1/2 Étudiants à Montréal, superbe appartement 6 ½ au 2é étage d’un duplex avec chambres à louer, 1450 pi2, 9 pieds de hauteur, 2 salles de bain en marbre et granite, 5 chambres meublés-tout-inclus (literie, chauffage, électricité et WI-FI fournis), cuisine en bois avec frigo, poêle, MO, laverie avec laveuse / sécheuse, grand terrasse, visibilité sur Oratoire, chauffage avec calorifères à l’eau chaude, air conditionné. Situé sur Avenue Victoria coin Queen Mary et à 250 m du métro Snowdon et à 30m pour 4 autobus: 51, 124, 166 and 368. 650 $/mois chambre #4.

Chez L'habitant Montréal 243421-1
Chez L'habitant Montréal 243421-2
Chez L'habitant Montréal 243421-3
Chez L'habitant Montréal 243421-4
Chez L'habitant Montréal 243421-5
Chez L'habitant Montréal 243421-6
Chez L'habitant Montréal 243421-7
Chez L'habitant Montréal 243421-8
Chez L'habitant Montréal 243421-9
Chez L'habitant Montréal 243421-10
Chez L'habitant Montréal 243421-11
Chez L'habitant Montréal 243421-12
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Montréal Chez Alexandru

📍 5.1 km

C$ 650 / mois

Chambre étudiant dans un élégant 6 1/2 Étudiants à Montréal, superbe appartement 6 ½ au 2é étage d’un duplex avec chambres à louer, 1450 pi2, 9 pieds de hauteur, 2 salles de bain en marbre et granite, 5 chambres meublés-tout-inclus (literie, chauffage, électricité et WI-FI fournis), cuisine en bois avec frigo, poêle, MO, laverie avec laveuse / sécheuse, grand terrasse, visibilité sur Oratoire, chauffage avec calorifères à l’eau chaude, air conditionné. Situé sur Avenue Victoria coin Queen Mary et à 250 m du métro Snowdon et à 30m pour 4 autobus: 51, 124, 166 and 368. 650 $/mois grande chambre #2, #3 et #4, 525 $/mois chambre #1 et 465 $/mois chambre #5.

Chez L'habitant Montréal 162580-1
Chez L'habitant Montréal 162580-2
Chez L'habitant Montréal 162580-3
Chez L'habitant Montréal 162580-4
Chez L'habitant Montréal 162580-5
Chez L'habitant Montréal 162580-6
Chez L'habitant Montréal 162580-7
Chez L'habitant Montréal 162580-8
Chez L'habitant Montréal 162580-9
C$ 545 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Claude

📍 3.1 km

C$ 545 / mois

Chambre à louer tout inclus WIFI. Cuisine toute équipée, salle de bain neuve, balcons. Chambres avec serrures à clef. Literie neuve et salle de bain neuve. Accès laveuse et sécheuse. Quartier résidentiel près de la station métro Monk (à 8 min) et la ligne de bus 36 vers le centre-ville (à 2 min).


A propos de Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce ? Trouver une location de chambre meublée à Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce est facile avec Roomlala. Les habitants de Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Côte-Des-Neiges-Notre-Dame-De-Grâce, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).