Loader Roomlala

Chambre à louer Saint-Hyacinthe : 54 annonces de locations de chambres chez l'habitant à Saint-Hyacinthe

Saint-Hyacinthe Date Filtre
10 $CA
500 $CA /nuit
50 $CA
1 500 $CA /semaine
100 $CA
3 000 $CA /mois
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-1
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-2
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-3
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-4
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-5
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-6
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-7
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-8
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-9
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 191355-10
C$ 370 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Saint-Hyacinthe Chez Maude

📍 0.5 km

C$ 370 / mois

Le logement se situe dans un quartier tranquille, à moins de 1 km de l'hôpital et de tous les services. Le logement comprend 4 chambres à coucher de très grande dimension, chaque chambre est meublée d'un lit simple, une commode et un bureau de travail. Les aires communes: cuisine, salle à manger, salon et salle de bain. Inclus: Meubles, literie, vaisselle, laveuse/sécheuse (sans frais), câble de base, WiFi illimité, électricité. Idéale pour les étudiants ou pour les travailleurs. À 800 mètres de l'hôpital, à 1, 2 km du centre d'achat et du Cégep de Saint-Hyacinthe; pavillon des galeries. À 3 km de la médecine vétérinaire, de l'ITA et du campus du cégep de Saint-Hyacinthe.

Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 168057-1
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 168057-2
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 168057-3
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 168057-4
C$ 400 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Saint-Hyacinthe Chez Nicole

📍 0.7 km

C$ 400 / mois

Trois belles grandes chambres disponible pour étudiants. Situé à 1 kilomètre de la FMV, CEGEP, ITA. Les étudiants se partagent les 2 cuisines entièrement meublées. Les 2 salles de bain, les 2 salles à manger et le salon. Il y a trois stationnements. (400$ à 420$ mois) Il y a 2 chambres complètement meublées (lit, draps, serviettes, bureau pour vêtements, table de travail, chaise). Toute la vaisselle et articles de cuisine inclus.

Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-1
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-2
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-3
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-4
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-5
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-6
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-7
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-8
Chez L'habitant Saint-Hyacinthe 128743-9
C$ 522 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Hyacinthe Chez Nathalie

📍 4.3 km

C$ 522 / mois

Chambre à louer à Saint-Hyacinthe secteur Saint-Joseph pour étudiant, travailleur ou couple. || || Chambre avec accès à la cuisine et au salon. entrée privée, chauffée, éclairée, internet WiFi, literie, lit simple avec matelas neufs et vaisselle. || || Câble de télévision avec accès à la télévision dans le salon commun. || || J'offre aussi le service avec la nourriture pour les personnes intéressées et aussi possibilité de louer une chambre pour une semaine ou plus.

Chez L'habitant Undefined 193501-1
Chez L'habitant Undefined 193501-2
Chez L'habitant Undefined 193501-3
Chez L'habitant Undefined 193501-4
Chez L'habitant Undefined 193501-5
Chez L'habitant Undefined 193501-6
Chez L'habitant Undefined 193501-7
Chez L'habitant Undefined 193501-8
Chez L'habitant Undefined 193501-9
Chez L'habitant Undefined 193501-10
Chez L'habitant Undefined 193501-11
Chez L'habitant Undefined 193501-12
C$ 2000 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

undefined Chez Louise

📍 26.0 km

C$ 2000 / mois

Magnifique chambre à louer à Saint-Hyacinthe. Rue commerciale avec divers casse-croutes, ainsi que le centre d'achat. Un air de plein air pour y pratiquer du jogging, bicyclette, tir à l'arc, etc.

Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-1
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-2
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-3
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-4
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-5
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-6
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-7
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-8
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-9
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-10
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-11
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 161102-12
C$ 1894 / mois

Chambre Rose

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Roch-de-Richelieu Chez Chantale

📍 29.7 km

C$ 1894 / mois

Profitez de la douceur de la campagne en rêvassant sous les tilleuls et en regardant les moutons paître près de vous. Œufs frais de la ferme et produits fermiers sur la table. Chambres simples et confortables, et feu de foyer les soirs de grand froid. La salle de bain du haut est particulièrement vaste, complète et lumineuse : deux lavabos, un bain, une douche, un bidet, un sèche-cheveux. Votre lessive peut être prise en charge par la maison. Nous avons beaucoup de place de stationnement. Nous sommes à 40 minutes de Montréal et l’autobus se rend très près de chez nous. La chambre Rose est une chambre parmi nos cinq chambres disponibles avec salle de bain commune.

Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-1
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-2
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-3
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-4
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-5
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-6
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-7
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-8
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-9
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-10
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-11
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28746-12
C$ 600 / mois

Chambre Bleue

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Roch-de-Richelieu Chez Chantale

📍 29.9 km

C$ 600 / mois

Profitez de la douceur de la campagne en rêvassant sous les tilleuls et en regardant les moutons paître près de vous. Œufs frais de la ferme et produits fermiers sur la table. Chambres simples et confortables, et feu de foyer les soirs de grand froid. La salle de bain du haut est particulièrement vaste, complète et lumineuse: deux lavabos, un bain, une douche, un bidet, un sèche-cheveux. Votre lessive peut être prise en charge par la maison. Nous avons beaucoup de place de stationnement. Nous sommes à 40 minutes de Montréal et l’autobus se rend très près de chez nous. La chambre bleue est une chambre parmi nos cinq chambres disponibles avec salle de bain commune.

Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-1
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-2
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-3
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-4
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-5
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-6
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-7
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-8
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-9
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-10
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-11
Chez L'habitant Saint-Roch-De-Richelieu 28655-12
C$ 600 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Saint-Roch-de-Richelieu Chez Chantale

📍 29.9 km

C$ 600 / mois

Profitez de la douceur de la campagne en rêvassant sous les tilleuls et en regardant les moutons paître près de vous. Œufs frais de la ferme et produits fermiers sur la table. Chambres simples et confortables, et feu de foyer les soirs de grand froid. La salle de bain du haut est particulièrement vaste, complète et lumineuse : deux lavabos, un bain, une douche, un bidet, un sèche-cheveux. Votre lessive peut être prise en charge par la maison. Nous avons beaucoup de place de stationnement. Nous sommes à 40 minutes de Montréal et l’autobus se rend très près de chez nous. La chambre grise est une chambre parmi nos cinq chambres disponibles avec salle de bain commune.

Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-1
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-2
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-3
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-4
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-5
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-6
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-7
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245168-8
C$ 1500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Saint-Bruno-de-Montarville Chez Francine

📍 32.5 km

C$ 1500 / mois

50.00 la nuit par personne Sous sol complet 2 chambres Inclus une salle de bain un grand salon Inclus Serviette literie micro-ondes cafetière grille pain frigo grand et petit congélateur Salon salle de bain partagée Wifi câble Stationnement Environnement très calme conviviale propre.

Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-1
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-2
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-3
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-4
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-5
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-6
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 245167-7
C$ 1500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Saint-Bruno-de-Montarville Chez Francine

📍 32.5 km

C$ 1500 / mois

2 chambres une avec lit double l'autre 2 lits simples Inclus Serviette literie micro-ondes cafetière grille pain frigo grand et petit congélateur Salon salle de bain partagée Wifi câble stationnement.

Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 243227-1
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 243227-2
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 243227-3
Chez L'habitant Saint-Bruno-De-Montarville 243227-4
C$ 1500 / mois

Chez l'habitant | 4 personne(s)

Saint-Bruno-de-Montarville Chez Francine

📍 32.5 km

C$ 1500 / mois

Belle chambre avec literie serviette salle de bain Micro-onde grille pain cafetière salon tv avec câble Grand et petit frigo congélateur. Dispo du dimanche soir au vendredi matin.

Chez L'habitant Granby 134675-1
C$ 1150 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Granby Chez Hubert

📍 30.6 km

C$ 1150 / mois

Chambre Chez L'habitant Granby

Chez L'habitant Longueuil 86581-1
Chez L'habitant Longueuil 86581-2
Chez L'habitant Longueuil 86581-3
Chez L'habitant Longueuil 86581-4
Chez L'habitant Longueuil 86581-5
C$ 580 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Dolores

📍 38.4 km

C$ 580 / mois

La chambre est meublée, avec un lit double, bureau, petite table d'appoint qu sert pour une collation, garde-robe, et des draps et couverture fournis literies. Câble et internet, frais d’électricité et de chauffage inclus. et acces a un petit frigo Accès à la cuisine, poele four micro ondes, patio en été et acces aux laveuse et sécheuse (avec vos produits).

Chez L'habitant Montréal 252579-1
Chez L'habitant Montréal 252579-2
Chez L'habitant Montréal 252579-3
Chez L'habitant Montréal 252579-4
Chez L'habitant Montréal 252579-5
C$ 500 / mois

Chez l'habitant | 3 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 43.2 km

C$ 500 / mois

Chez L'habitant Montréal 124237-1
Chez L'habitant Montréal 124237-2
Chez L'habitant Montréal 124237-3
Chez L'habitant Montréal 124237-4
Chez L'habitant Montréal 124237-5
C$ 895 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Montréal Chez Chartrand

📍 43.2 km

C$ 895 / mois

Chambres non-fumeurs, bien éclairées, meublées d'un lit simple. Tout inclus. || || À dix minutes du métro Honoré-Beaugrand. Prés de tous les services, parcs et épicerie.

Chez L'habitant Longueuil 140843-1
Chez L'habitant Longueuil 140843-2
Chez L'habitant Longueuil 140843-3
Chez L'habitant Longueuil 140843-4
Chez L'habitant Longueuil 140843-5
Chez L'habitant Longueuil 140843-6
Chez L'habitant Longueuil 140843-7
Chez L'habitant Longueuil 140843-8
Chez L'habitant Longueuil 140843-9
Chez L'habitant Longueuil 140843-10
Chez L'habitant Longueuil 140843-11
Chez L'habitant Longueuil 140843-12
C$ 760 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 42.2 km

C$ 760 / mois

Chambre confortable dans une maison tranquille, localisée près de Montréal (quartier latin, centre-ville), près du quartier historique du Vieux-Longueuil. Proche de l'ENA, Cégep Édouard Montpetit, centre commercial (épicerie, pharmacie, cinéma, restaurant, gym). Arrêts des bus 8, 28, 88 et 71 à proximité. Vous apprécierez l'endroit pour son emplacement et la tranquillité des lieux. Idéal pour les voyageurs en duo ou solo ou pour des étudiants/travailleurs (possibilité de prix si uniquement en semaine pour étudiant/travailleur). Buanderie à moins de 5 minutes à pied. LOCATION DE 31 JOURS ET PLUS POUR ÊTRE EN CONFORMITÉ AVEC LA LOI.

Chez L'habitant Longueuil 236709-1
Chez L'habitant Longueuil 236709-2
Chez L'habitant Longueuil 236709-3
Chez L'habitant Longueuil 236709-4
Chez L'habitant Longueuil 236709-5
Chez L'habitant Longueuil 236709-6
Chez L'habitant Longueuil 236709-7
Chez L'habitant Longueuil 236709-8
Chez L'habitant Longueuil 236709-9
Chez L'habitant Longueuil 236709-10
Chez L'habitant Longueuil 236709-11
C$ 525 / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Longueuil Chez Nathalie

📍 40.0 km

C$ 525 / mois

Colocation de 3 à 4 femmes incluent vous même., 40 min par bus du centre-ville de Montréal, 25 min en voiture. Meublée, chauffée, éclairée, WiFi inclus dans le prix, un petit réfrigérateur et porte qui ferme à clé. TV MAG 254 à partager avec chaines Arabes, Françaises, Américaines, Indu, Russe et autres presque toutes les langues plus de 2426 chaînes et 9153 films sur TV. Au rez-de-chaussée d’une maison tranquille, à 2 min de l’arrêt de bus, parc de la cité avec piste cyclable situé à 5 min de marche, épicerie, restaurants, pharmacie. Bibliothèque clinique et autres commodités à 5 min en bus. Environnement sans fumée et sans alcool, accès à la cour avec piscine extérieure hors terre, balcon-terrasse et Jardin possibilité de location de scooter la fin de semaine sur place.

Chez L'habitant Longueuil 117581-1
Chez L'habitant Longueuil 117581-2
Chez L'habitant Longueuil 117581-3
Chez L'habitant Longueuil 117581-4
Chez L'habitant Longueuil 117581-5
Chez L'habitant Longueuil 117581-6
Chez L'habitant Longueuil 117581-7
Chez L'habitant Longueuil 117581-8
Chez L'habitant Longueuil 117581-9
Chez L'habitant Longueuil 117581-10
Chez L'habitant Longueuil 117581-11
Chez L'habitant Longueuil 117581-12
C$ 650 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 42.2 km

C$ 650 / mois

Chambre meublée confortable à louer dans une maison calme, tout près de Montréal (accessible par bus, métro et vélo très rapidement et facilement). Localisation idéale si vous travaillez ou étudiez sur la Rive-Sud de Montréal ou à Montréal. Plusieurs lignes d'autobus sont à moins de 5 minutes à pied, métro Longueuil/Université de Sherbrooke en 10 minutes, Berri-Uqam en 18 minutes, Cégep Édouard-Montpetit en 8 minutes, école nationale d'aérotechnique et aéroport de Saint-Hubert en 15 minutes. Plusieurs commerces à proximité. Avec internet, télévision et laveuse-sécheuse. Buanderie à moins de 5 minutes à pied.

Chez L'habitant Longueuil 178287-1
Chez L'habitant Longueuil 178287-2
Chez L'habitant Longueuil 178287-3
Chez L'habitant Longueuil 178287-4
Chez L'habitant Longueuil 178287-5
Chez L'habitant Longueuil 178287-6
Chez L'habitant Longueuil 178287-7
Chez L'habitant Longueuil 178287-8
Chez L'habitant Longueuil 178287-9
Chez L'habitant Longueuil 178287-10
Chez L'habitant Longueuil 178287-11
Chez L'habitant Longueuil 178287-12
C$ 640 / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Longueuil Chez Sophie

📍 42.2 km

C$ 640 / mois

Chambre meublée d'un lit double dans une maison calme, tout près de Montréal (accessible par bus et métro très rapidement et facilement). Localisation idéale si vous travaillez ou étudiez sur la Rive-Sud de Montréal ou à Montréal. Plusieurs lignes d'autobus sont à moins de 5 minutes à pied, métro Longueuil/Université de Sherbrooke en 10 minutes, Berri-Uqam en 18 minutes, Cégep Édouard-Montpetit en 8 minutes, école nationale d'aérotechnique et aéroport de Saint-Hubert en 15 minutes. Plusieurs commerces à proximité. Avec internet, télévision. Buanderie à moins de 5 minutes à pied.


A propos de Saint-Hyacinthe

Dormir dans une chambre chez l’habitant à Saint-Hyacinthe ? Trouver une location de chambre meublée à Saint-Hyacinthe est facile avec Roomlala. Les habitants de Saint-Hyacinthe seront très heureux de vous ouvrir leurs portes pour tous vos déplacements (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Louer une chambre entre particuliers à Saint-Hyacinthe et loger chez l’habitant à proximité des lieux les plus vivants de Saint-Hyacinthe, ou dans ses principaux quartiers, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois, à l'année).